By Kilian Playing With The Devil
- Echtes Originalparfum
- Erst ausprobieren, dann den Flakon kaufen
- 3ml, 10ml, 30ml für unterwegs
- Langanhaltender Duft
Playing With The Devil von Kilian ist ein strahlender, würziger Fruchtduft mit spielerischer Note. Blutorange und Litschi eröffnen ihn saftig und scharf, schwarze Johannisbeere sorgt für einen herben Akzent, weißer Pfirsich mildert die Spitze. Pfeffer und Piment bringen einen warmen, würzigen Puls ins Herz, zusammen mit Rose und Jasmin. Die Basis wird trocken und holzig: Sandelholz, Zeder, Patschuli, Benzoe und Tonkabohne, warm, ohne schwer zu werden. 2013 lanciert, wird er vor allem von Frauen getragen, auch wenn seine Würze ihn vor Zartheit bewahrt. Getragen wird er über Frühling und Herbst, tagsüber, abends und nachts, was ihn zur flexiblen Wahl durch eine Arbeitswoche macht. Bei der Haltbarkeit stimmt die Mehrheit für lang anhaltend, bei der Sillage für moderat. Eine 3ml-Abfüllung trägt dich durch eine ganze Woche, bevor du dich für mehr entscheidest.
Versand innerhalb von 1 WerktagKostenloser EU-VersandKostenloser Versand nach
Duftproben-Set mit Playing With The Devil starten
Playing With The Devil kommt ins erste Fläschchen. Wähle 3 weitere in 3 ml: Das günstigste ist gratis, und bei deiner ersten Bestellung kommt ein 5. als Geschenk von uns dazu.
Verkauft sich schnell
Wegen der hohen Nachfrage sind die Mengen begrenzt.
Probier den Duft ganz entspannt aus. Wenn er nichts für dich ist, sag uns innerhalb von 30 Tagen Bescheid, und wir erstatten dir den Kaufpreis.*
50.000+ Duftfans – und es werden mehr
Das Urteil der Community
Für Frühlingstage bringt Playing With The Devil saftige schwarze Johannisbeere, weißen Pfirsich und Litschi mit, bevor ein pfeffriges Herz und eine warme Sandelholz-Basis folgen. Bei der Haltbarkeit gehen die Einschätzungen von lang anhaltend bis moderat auseinander; die größte Gruppe findet die Sillage moderat. Auch Herbstabende passen.
Mit KI zusammengefasst aus Bewertungen der Parfum-Community
- Kopferster Eindruck
- Schwarze Johannisbeere
- Blutorange
- Litschi
- Weißer Pfirsich
- Basiswas bleibt
- Marke
- By Kilian
- Duftprofil
- Für Damen
- Erschienen
- Abfüllgrößen
- 3ml, 10ml, 30ml
Wir versenden in die ganze EU. Ab einem Bestellwert von 75,00 € ist der Versand kostenlos. Rücksendungen nehmen wir innerhalb von 30 Tagen nach Zustellung an.
By Kilian Playing With The Devil, Stunde für Stunde
Wie er auf der Haut startet, sich entfaltet und nachklingt.
Pfirsich und Litschi purzeln über zerdrückte Rose mit grob zerstoßenem Pfeffer.
Was du riechst
Erster Sprühstoß0–15 Min.
- Schwarze Johannisbeere
- Blutorange
- Litschi
- Weißer Pfirsich
Herz15 Min. – 2 Std.
Ausklang2 Std. – 7–12 Std.
- Haltbarkeit
- 7–12 Std.
- Lang anhaltend
- Sillage
- Mittel, 2 von 4
Was Duftfans sagen
Stimmen aus Duft-Communitys, die häufigsten Antworten zuerst.
Haltbarkeit
Meiste Stimmen: 45 %Lang anhaltend
Sillage
Meiste Stimmen: 43 %Mittel
Jahreszeit
Meiste Stimmen: 39 %Frühling
Tageszeit
Meiste Stimmen: 38 %Tagsüber
Alle Stimmen ansehenStimmen ausblenden
Haltbarkeit, 963 Stimmen
- Sehr schwach2 %21 Stimmen
- Schwach4 %38 Stimmen
- Mittel37 %358 Stimmen
- Lang anhaltend (Meiste Stimmen)45 %432 Stimmen
- Ewig12 %114 Stimmen
Sillage, 953 Stimmen
- Hautnah12 %112 Stimmen
- Mittel (Meiste Stimmen)43 %413 Stimmen
- Stark26 %246 Stimmen
- Enorm19 %182 Stimmen
Jahreszeit, 1.063 Stimmen
- Frühling (Meiste Stimmen)39 %411 Stimmen
- Sommer21 %224 Stimmen
- Herbst32 %343 Stimmen
- Winter8 %85 Stimmen
Tageszeit, 1.053 Stimmen
- Tagsüber (Meiste Stimmen)38 %402 Stimmen
- Büro9 %95 Stimmen
- Abend30 %311 Stimmen
- Nachtleben23 %245 Stimmen
Welche Größe passt zu dir?
Jede Größe wird aus demselben Originalflakon abgefüllt.
Beliebt bei 50.000+ Duftfans
Warum Duftfans ihn erst bei uns ausprobieren, bevor sie den ganzen Flakon kaufen.
10ML vs. Blindkauf
Was dir eine Abfüllung gibt und ein blind gekaufter Flakon nicht.
Wenn du By Kilian Playing With The Devil magst
Düfte, die seine markantesten Noten teilen.
Gemeinsame Noten: Litschi · Pfeffer
- Kundenliebling
Gemeinsame Noten: Vanille · Rose
Gemeinsame Noten: Litschi · Schwarze Johannisbeere
Gemeinsame Noten: Blutorange · Sandelholz
Gemeinsame Noten: Vanille · Jasmin
- Spare 37 %
Gemeinsame Noten: Weißer Pfirsich · Jasmin
Gemeinsame Noten: Litschi · Rose
Gemeinsame Noten: Litschi · Tonkabohne
Dazu kombinieren
By Kilian Playing With The Devil + einer dieser Düfte
- Spare 38 %
Fügt hinzu: Vanille · Bergamotte
Fügt hinzu: Moschus · Vanille
Fügt hinzu: Vetiver · Vanille
- Verkauft sich schnell
Fügt hinzu: Kardamom · Bergamotte
Mehr von By Kilian
- Verkauft sich schnell
- Spare 36 %
Häufig gestellte Fragen
Wonach duftet By Kilian Playing With The Devil?
By Kilian Playing With The Devil eröffnet mit Schwarze Johannisbeere, Blutorange, Litschi und Weißer Pfirsich. Das Herz bringt Jasmin, Pfeffer, Piment und Rose ins Spiel. Er klingt mit Benzoe, Zeder, Patschuli und Sandelholz aus.
Hält By Kilian Playing With The Devil lange?
Parfumfans in Duft-Communitys bewerten seine Haltbarkeit am häufigsten mit „lang anhaltend“ (45 % der Stimmen), und 57 % halten ihn für lang anhaltend oder ewig. Seine Sillage bewerten sie am häufigsten mit „mittel“ (43 % der Stimmen). Wie lange er bei dir hält, hängt auch von deiner Haut ab und davon, wie viel du aufträgst.
Eignet sich By Kilian Playing With The Devil für den Sommer?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn am häufigsten für frühling und herbst, doch auch auf den Sommer entfallen noch 21 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Eignet sich By Kilian Playing With The Devil für den Winter?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten für den Winter: Nur 8 % der Stimmen zur Jahreszeit entfallen auf den Winter.
Ist By Kilian Playing With The Devil ein Tages- oder Abendduft?
Parfumfans in Duft-Communitys tragen ihn tagsüber wie abends: 47 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen auf Tag oder Büro, 53 % auf Abende und Nächte unterwegs.
Kann ich By Kilian Playing With The Devil im Büro tragen?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten fürs Büro: Nur 9 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen darauf.
Wer stellt By Kilian Playing With The Devil her?
Playing With The Devil stammt von By Kilian. Er kam 2013 auf den Markt.
Wie lange reicht eine 10ml-Abfüllung von By Kilian Playing With The Devil?
Eine 10ml-Abfüllung von By Kilian Playing With The Devil enthält rund 200 Sprühstöße, also etwa 67 Tage Tragezeit. Die 3ml-Abfüllung enthält rund 60 Sprühstöße, etwa 20 Tage. Die 30ml-Abfüllung enthält rund 600 Sprühstöße, etwa 200 Tage.
Welche anderen Düfte von By Kilian kann ich testen?
Neben By Kilian Playing With The Devil gibt es bei 10ML von By Kilian auch Angels' Share, Love Don't Be Shy und Black Phantom, jeweils aus dem Originalflakon abgefüllt.
Ist die Abfüllung von By Kilian Playing With The Devil das Originalparfum?
Ja. Jede Abfüllung von By Kilian Playing With The Devil wird von Hand aus einem Originalflakon von By Kilian gefüllt, ohne Zusätze und unverdünnt. Deshalb entfaltet sie sich, trocknet ab und hält auf der Haut genau wie der Flakon. Wir verkaufen ausschließlich authentische Originale.
Was ist eine Abfüllung?
Eine kleine Menge Parfum, aus dem Originalflakon entnommen und in einen Reisezerstäuber gefüllt. Du bekommst den echten Duft in einer Größe, mit der du ihn tagelang tragen kannst, bevor du dich für den großen Flakon entscheidest.
Wie funktioniert die Geld-zurück-Garantie?
Wenn ein Duft nicht zu dir passt, melde dich innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt, und wir kümmern uns um die Erstattung. Es gelten unsere Bedingungen. Mehr dazu in unseren Rückgabe- und Erstattungsbedingungen.







