Kajal Warde
- Echtes Originalparfum
- Erst ausprobieren, dann den Flakon kaufen
- 3ml, 10ml, 30ml für unterwegs
- Langanhaltender Duft
Warde von Kajal eröffnet kühl und grün, Kiefer und Wermut durchzogen von der dunklen Süße Schwarzer Johannisbeere. Rose, Jasmin und Veilchen füllen das Herz, begleitet von einem blasseren Zug weißer Blüten und Orangenblüte. Die Basis wird harzig und erdig: Patschuli, Moos, Oud und Balsamtanne, gehalten von Moschus. 2018 veröffentlicht, greifen meist Frauen zu ihm, doch sein grüner Biss vor der Wärme könnte allen passen. Getragen wird er im Herbst, eher nachts und abends als tagsüber, eine natürliche Wahl zum Ausgehen. Bei der Haltbarkeit neigt die Abstimmung zu langanhaltend, während die Sillage eher zu moderat neigt – angenehm hautnah zu tragen. Eine 10ml-Abfüllung reicht für mehrere Herbstabende, bevor du dich für mehr entscheidest.
Versand innerhalb von 1 WerktagKostenloser EU-VersandKostenloser Versand nach
Duftproben-Set mit Warde starten
Warde kommt ins erste Fläschchen. Wähle 3 weitere in 3 ml: Das günstigste ist gratis, und bei deiner ersten Bestellung kommt ein 5. als Geschenk von uns dazu.
Verkauft sich schnell
Wegen der hohen Nachfrage sind die Mengen begrenzt.
Probier den Duft ganz entspannt aus. Wenn er nichts für dich ist, sag uns innerhalb von 30 Tagen Bescheid, und wir erstatten dir den Kaufpreis.*
50.000+ Duftfans – und es werden mehr
Das Urteil der Community
Grün und blumig beginnt Warde mit Kiefer, Absinth und schwarzer Johannisbeere, bevor Rose und Jasmin auf Harze, Patschuli und Moos treffen. Die größte Gruppe findet den Duft langanhaltend; bei der Duftspur gehen die Einschätzungen von moderat bis stark auseinander. Am besten passt er zu Herbstnächten, aber auch zu Winterabenden.
Mit KI zusammengefasst aus Bewertungen der Parfum-Community
- Kopferster Eindruck
- Absinth
- Artemisia
- Schwarze Johannisbeere
- Kiefer
- Herznach ein paar Minuten
- Jasmin
- Orangenblüte
- Rose
- Veilchen
- Weiße Blumen
- Basiswas bleibt
- Adlerholz (Oud)
- Balsamtanne
- Moos
- Moschus
- Patschuli
- Harze
- Marke
- Kajal
- Duftprofil
- Für Damen
- Erschienen
- Abfüllgrößen
- 3ml, 10ml, 30ml
Wir versenden in die ganze EU. Ab einem Bestellwert von 75,00 € ist der Versand kostenlos. Rücksendungen nehmen wir innerhalb von 30 Tagen nach Zustellung an.
Kajal Warde, Stunde für Stunde
Wie er auf der Haut startet, sich entfaltet und nachklingt.
Kiefernharz und Absinth auf einem mondlosen Waldpfad.
Was du riechst
Erster Sprühstoß0–15 Min.
- Absinth
- Artemisia
- Schwarze Johannisbeere
- Kiefer
Herz15 Min. – 2 Std.
- Jasmin
- Orangenblüte
- Rose
- Veilchen
- Weiße Blumen
Ausklang2 Std. – 7–12 Std.
- Adlerholz (Oud)
- Balsamtanne
- Moos
- Moschus
- Patschuli
- Harze
- Haltbarkeit
- 7–12 Std.
- Lang anhaltend
- Sillage
- Mittel, 2 von 4
- Wann tragen
JahreszeitHerbst
TageszeitNachtleben
Ideal fürAusgehen
Was Duftfans sagen
Stimmen aus Duft-Communitys, die häufigsten Antworten zuerst.
Haltbarkeit
Meiste Stimmen: 41 %Lang anhaltend
Sillage
Meiste Stimmen: 35 %Mittel
Jahreszeit
Meiste Stimmen: 50 %Herbst
Tageszeit
Meiste Stimmen: 46 %Nachtleben
Alle Stimmen ansehenStimmen ausblenden
Haltbarkeit, 68 Stimmen
- Sehr schwach0 %0 Stimmen
- Schwach3 %2 Stimmen
- Mittel29 %20 Stimmen
- Lang anhaltend (Meiste Stimmen)41 %28 Stimmen
- Ewig26 %18 Stimmen
Sillage, 93 Stimmen
- Hautnah11 %10 Stimmen
- Mittel (Meiste Stimmen)35 %33 Stimmen
- Stark32 %30 Stimmen
- Enorm22 %20 Stimmen
Jahreszeit, 68 Stimmen
- Frühling16 %11 Stimmen
- Sommer7 %5 Stimmen
- Herbst (Meiste Stimmen)50 %34 Stimmen
- Winter26 %18 Stimmen
Tageszeit, 68 Stimmen
- Tagsüber15 %10 Stimmen
- Büro9 %6 Stimmen
- Abend31 %21 Stimmen
- Nachtleben (Meiste Stimmen)46 %31 Stimmen
Welche Größe passt zu dir?
Jede Größe wird aus demselben Originalflakon abgefüllt.
Beliebt bei 50.000+ Duftfans
Warum Duftfans ihn erst bei uns ausprobieren, bevor sie den ganzen Flakon kaufen.
10ML vs. Blindkauf
Was dir eine Abfüllung gibt und ein blind gekaufter Flakon nicht.
Wenn du Kajal Warde magst
Düfte, die seine markantesten Noten teilen.
Gemeinsame Noten: Moos · Orangenblüte
Gemeinsame Noten: Weiße Blumen · Moschus
- Verkauft sich schnell
Gemeinsame Noten: Artemisia · Jasmin
Gemeinsame Noten: Veilchen · Orangenblüte
Gemeinsame Noten: Weiße Blumen · Orangenblüte
Gemeinsame Noten: Harze · Orangenblüte
- Sale · −10 %
Gemeinsame Noten: Moos · Schwarze Johannisbeere
Gemeinsame Noten: Harze · Jasmin
Dazu kombinieren
Kajal Warde + einer dieser Düfte
- Spare 38 %
Fügt hinzu: Sandelholz · Amber
Fügt hinzu: Sandelholz · Rosa Pfeffer
Fügt hinzu: Sandelholz · Vanille
- Verkauft sich schnell
Fügt hinzu: Bergamotte · Weihrauch
Mehr von Kajal
- Verkauft sich schnell
- Spare 36 %
Häufig gestellte Fragen
Wonach duftet Kajal Warde?
Kajal Warde eröffnet mit Absinth, Artemisia, Schwarze Johannisbeere und Kiefer. Das Herz bringt Jasmin, Orangenblüte, Rose und Veilchen ins Spiel. Er klingt mit Adlerholz (Oud), Balsamtanne, Moos und Moschus aus.
Hält Kajal Warde lange?
Parfumfans in Duft-Communitys bewerten seine Haltbarkeit am häufigsten mit „lang anhaltend“ (41 % der Stimmen), und 68 % halten ihn für lang anhaltend oder ewig. Seine Sillage bewerten sie am häufigsten mit „mittel“ (35 % der Stimmen). Wie lange er bei dir hält, hängt auch von deiner Haut ab und davon, wie viel du aufträgst.
Eignet sich Kajal Warde für den Sommer?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn vor allem für herbst; auf den Sommer entfallen nur 7 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Eignet sich Kajal Warde für den Winter?
Parfumfans in Duft-Communitys bevorzugen andere Jahreszeiten, doch auch auf den Winter entfallen noch 26 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Ist Kajal Warde ein Tages- oder Abendduft?
Parfumfans in Duft-Communitys tragen ihn meist nach Einbruch der Dunkelheit: 76 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen auf Abende und Nächte unterwegs, 24 % auf Tag oder Büro.
Kann ich Kajal Warde im Büro tragen?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten fürs Büro: Nur 9 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen darauf.
Wer stellt Kajal Warde her?
Warde stammt von Kajal. Er kam 2018 auf den Markt.
Wie lange reicht eine 10ml-Abfüllung von Kajal Warde?
Eine 10ml-Abfüllung von Kajal Warde enthält rund 200 Sprühstöße, also etwa 67 Tage Tragezeit. Die 3ml-Abfüllung enthält rund 60 Sprühstöße, etwa 20 Tage. Die 30ml-Abfüllung enthält rund 600 Sprühstöße, etwa 200 Tage.
Welche anderen Düfte von Kajal kann ich testen?
Ist die Abfüllung von Kajal Warde das Originalparfum?
Ja. Jede Abfüllung von Kajal Warde wird von Hand aus einem Originalflakon von Kajal gefüllt, ohne Zusätze und unverdünnt. Deshalb entfaltet sie sich, trocknet ab und hält auf der Haut genau wie der Flakon. Wir verkaufen ausschließlich authentische Originale.
Was ist eine Abfüllung?
Eine kleine Menge Parfum, aus dem Originalflakon entnommen und in einen Reisezerstäuber gefüllt. Du bekommst den echten Duft in einer Größe, mit der du ihn tagelang tragen kannst, bevor du dich für den großen Flakon entscheidest.
Wie funktioniert die Geld-zurück-Garantie?
Wenn ein Duft nicht zu dir passt, melde dich innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt, und wir kümmern uns um die Erstattung. Es gelten unsere Bedingungen. Mehr dazu in unseren Rückgabe- und Erstattungsbedingungen.







