New Notes · Extrait de Parfum
New Notes Mangomina D
- Echtes Originalparfum
- Erst ausprobieren, dann den Flakon kaufen
- 3ml, 10ml, 30ml für unterwegs
- Langanhaltender Duft
Mangomina D von New Notes ist ein heller, tropischer Fruchtduft mit einer salzigen, marinen Kante darunter. Mandarine, Mango und Yuzu eröffnen ihn saftig und scharf, mit einem Hauch mariner Noten für Kühle. Rose und Safran wärmen das Herz, angehoben von einer hellen, sonnendurchfluteten Solarnote. Amber, Kaschmirholz, Moos, Moschus, Patschuli und Sandelholz setzen die Basis und halten die Frucht verankert statt flüchtig. Als Extrait de Parfum konzipiert und 2025 lanciert, passt er zu Männern und Frauen, die Sommerfrucht ohne zu viel Zucker wollen. Die Abstimmenden tragen ihn über Sommer und Frühling, fast immer tagsüber. Die Meinungen zu seiner Haltbarkeit teilen sich zwischen moderat und langanhaltend, während die Sillage-Abstimmung zu stark tendiert. Eine 10ml-Abfüllung über eine Reihe heller Tage klärt, auf welcher Seite dieser Abstimmung du landest.
Versand innerhalb von 1 WerktagKostenloser EU-VersandKostenloser Versand nach
Duftproben-Set mit Mangomina D starten
Mangomina D kommt ins erste Fläschchen. Wähle 3 weitere in 3 ml: Das günstigste ist gratis, und bei deiner ersten Bestellung kommt ein 5. als Geschenk von uns dazu.
Verkauft sich schnell
Wegen der hohen Nachfrage sind die Mengen begrenzt.
Probier den Duft ganz entspannt aus. Wenn er nichts für dich ist, sag uns innerhalb von 30 Tagen Bescheid, und wir erstatten dir den Kaufpreis.*
50.000+ Duftfans – und es werden mehr
Das Urteil der Community
Bei Mangomina D tendiert die Sillage zu stark, während die Haltbarkeit zwischen moderat und langanhaltend liegt. Mango und Mandarine treffen auf maritime Noten, bevor Rose und sonnige Noten Amber und Moos weichen. Sein frischer, tropischer Charakter passt zu Sommertagen; auch im Frühling lässt er sich tragen.
Mit KI zusammengefasst aus Bewertungen der Parfum-Community
- Marke
- New Notes
- Konzentration
- Extrait de Parfum
- Duftprofil
- Unisex
- Erschienen
- Abfüllgrößen
- 3ml, 10ml, 30ml
Wir versenden in die ganze EU. Ab einem Bestellwert von 75,00 € ist der Versand kostenlos. Rücksendungen nehmen wir innerhalb von 30 Tagen nach Zustellung an.
New Notes Mangomina D, Stunde für Stunde
Wie er auf der Haut startet, sich entfaltet und nachklingt.
Mangosaft und Meersalz auf einer sonnenbeschienenen Hafenmauer.
Hauptakkordefruity, tropical, fresh, solar, marine
Was Duftfans sagen
Stimmen aus Duft-Communitys, die häufigsten Antworten zuerst.
Haltbarkeit
Meiste Stimmen: 34 %Mittel
Sillage
Meiste Stimmen: 42 %Stark
Jahreszeit
Meiste Stimmen: 56 %Sommer
Tageszeit
Meiste Stimmen: 78 %Tagsüber
Alle Stimmen ansehenStimmen ausblenden
Haltbarkeit, 162 Stimmen
- Sehr schwach7 %12 Stimmen
- Schwach19 %30 Stimmen
- Mittel (Meiste Stimmen)34 %55 Stimmen
- Lang anhaltend31 %50 Stimmen
- Ewig9 %15 Stimmen
Sillage, 155 Stimmen
- Hautnah10 %15 Stimmen
- Mittel32 %50 Stimmen
- Stark (Meiste Stimmen)42 %65 Stimmen
- Enorm16 %25 Stimmen
Jahreszeit, 160 Stimmen
- Frühling34 %55 Stimmen
- Sommer (Meiste Stimmen)56 %90 Stimmen
- Herbst6 %10 Stimmen
- Winter3 %5 Stimmen
Tageszeit, 115 Stimmen
- Tagsüber (Meiste Stimmen)78 %90 Stimmen
- Büro0 %0 Stimmen
- Abend0 %0 Stimmen
- Nachtleben22 %25 Stimmen
Welche Größe passt zu dir?
Jede Größe wird aus demselben Originalflakon abgefüllt.
Beliebt bei 50.000+ Duftfans
Warum Duftfans ihn erst bei uns ausprobieren, bevor sie den ganzen Flakon kaufen.
10ML vs. Blindkauf
Was dir eine Abfüllung gibt und ein blind gekaufter Flakon nicht.
Wenn du New Notes Mangomina D magst
Düfte, die seine markantesten Noten teilen.
Gemeinsame Noten: Mango · Moos
- Spare 37 %
Gemeinsame Noten: Maritime Noten · Amber
Gemeinsame Noten: Mango · Moos
Gemeinsame Noten: Mango · Amber
Gemeinsame Noten: Mango · Safran
- Verkauft sich schnell
Gemeinsame Noten: Mango · Safran
- Kundenliebling
Gemeinsame Noten: Kaschmirholz · Moos
Gemeinsame Noten: Kaschmirholz · Mandarine
Dazu kombinieren
New Notes Mangomina D + einer dieser Düfte
- Spare 36 %
Fügt hinzu: Jasmin · Bergamotte
Fügt hinzu: Jasmin · Vanille
Fügt hinzu: Jasmin · Labdanum
- Verkauft sich schnell
Fügt hinzu: Bergamotte · Kardamom
Mehr von New Notes
- Verkauft sich schnell
- Spare 37 %
Häufig gestellte Fragen
Wonach duftet New Notes Mangomina D?
New Notes Mangomina D eröffnet mit Mandarine, Mango, Maritime Noten und Yuzu. Das Herz bringt Rose, Safran und Solare Noten ins Spiel. Er klingt mit Amber, Kaschmirholz, Moos und Moschus aus. Parfumfans in Duft-Communitys beschreiben seine Hauptakkorde als fruity, tropical, fresh, solar und marine.
Hält New Notes Mangomina D lange?
Parfumfans in Duft-Communitys bewerten seine Haltbarkeit am häufigsten mit „mittel“ (34 % der Stimmen), und 40 % halten ihn für lang anhaltend oder ewig. Seine Sillage bewerten sie am häufigsten mit „stark“ (42 % der Stimmen). Wie lange er bei dir hält, hängt auch von deiner Haut ab und davon, wie viel du aufträgst.
Eignet sich New Notes Mangomina D für den Sommer?
Parfumfans in Duft-Communitys sehen ihn als Sommerduft: sommer ist die meistgewählte Jahreszeit, und auf den Sommer entfallen 56 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Eignet sich New Notes Mangomina D für den Winter?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten für den Winter: Nur 3 % der Stimmen zur Jahreszeit entfallen auf den Winter.
Ist New Notes Mangomina D ein Tages- oder Abendduft?
Parfumfans in Duft-Communitys tragen ihn meist tagsüber: 78 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen auf Tag oder Büro, 22 % auf Abende und Nächte unterwegs.
Kann ich New Notes Mangomina D im Büro tragen?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten fürs Büro: Nur 0 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen darauf.
Wer stellt New Notes Mangomina D her?
Mangomina D stammt von New Notes. Er kam 2025 auf den Markt. Die Konzentration ist Extrait de Parfum.
Wie lange reicht eine 10ml-Abfüllung von New Notes Mangomina D?
Eine 10ml-Abfüllung von New Notes Mangomina D enthält rund 200 Sprühstöße, also etwa 67 Tage Tragezeit. Die 3ml-Abfüllung enthält rund 60 Sprühstöße, etwa 20 Tage. Die 30ml-Abfüllung enthält rund 600 Sprühstöße, etwa 200 Tage.
Welche anderen Düfte von New Notes kann ich testen?
Neben New Notes Mangomina D gibt es bei 10ML von New Notes auch Caramelo Vanilla, Latte di Cherry und Cocktail Maracuja, jeweils aus dem Originalflakon abgefüllt.
Ist die Abfüllung von New Notes Mangomina D das Originalparfum?
Ja. Jede Abfüllung von New Notes Mangomina D wird von Hand aus einem Originalflakon von New Notes gefüllt, ohne Zusätze und unverdünnt. Deshalb entfaltet sie sich, trocknet ab und hält auf der Haut genau wie der Flakon. Wir verkaufen ausschließlich authentische Originale.
Was ist eine Abfüllung?
Eine kleine Menge Parfum, aus dem Originalflakon entnommen und in einen Reisezerstäuber gefüllt. Du bekommst den echten Duft in einer Größe, mit der du ihn tagelang tragen kannst, bevor du dich für den großen Flakon entscheidest.
Wie funktioniert die Geld-zurück-Garantie?
Wenn ein Duft nicht zu dir passt, melde dich innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt, und wir kümmern uns um die Erstattung. Es gelten unsere Bedingungen. Mehr dazu in unseren Rückgabe- und Erstattungsbedingungen.







