Initio Parfums Privés Lift Me Up, ora dopo ora

Come si apre, si sviluppa e resta sulla pelle.

Magnolia e vaniglia su un abito di lino, nella luce estiva.

Lift Me Up di Initio Parfums Privés, flacone con le sue note principali: Magnolia, Bergamotto e Ylang-Ylang
  1. Primo spruzzo0–15 min

  2. Cuore15 min – 2 ore

  3. Fondo2 ore – 7–12 ore

Durata
7–12 ore
Lunga
Scia
Moderata, 2 su 4
Quando indossarlo

StagioneEstateAutunno

Momento della giornataGiornoSerata fuori

Cosa dice chi lo indossa

Voti dalle community di profumi, prima le risposte più votate.

  • Durata

    Più votato: 45%Lunga

  • Scia

    Più votato: 53%Moderata

  • Stagione

    Più votato: 29%Estate

  • Momento della giornata

    Più votato: 50%Giorno

Vedi tutti i votiNascondi i voti

Durata, 115 voti

  • Molto breve3%3 voti
  • Breve6%7 voti
  • Moderata35%40 voti
  • Lunga (Più votato)45%52 voti
  • Eterna11%13 voti

Scia, 113 voti

  • Intima10%11 voti
  • Moderata (Più votato)53%60 voti
  • Forte30%34 voti
  • Enorme7%8 voti

Stagione, 170 voti

  • Primavera24%40 voti
  • Estate (Più votato)29%50 voti
  • Autunno29%50 voti
  • Inverno18%30 voti

Momento della giornata

  • Giorno (Più votato)50%
  • Ufficio0%
  • Sera0%
  • Serata fuori50%

Quale formato fa per te?

Ogni formato viene travasato dallo stesso flacone originale.

  • 3ml

    Per scoprirlo

    Prezzo: Ora 12,42 €Prima 19,90 €RISPARMIA IL 38%
    • Al ml: 4,14 €/ml
    • ≈60 spruzzi
    • 20 giorni di utilizzo
  • 30ml

    Da tenere

    Prezzo: Ora 88,20 €Prima 195,90 €RISPARMIA IL 55%
    • Al ml: 2,94 €/ml29% in meno al ml rispetto al 3ml
    • ≈600 spruzzi
    • 200 giorni di utilizzo

    Esaurito

Scelto da 50.000+ amanti del profumo

Perché gli amanti del profumo lo provano con noi prima di comprare il flacone.

Decant 10ML in fiale di vetro e in atomizzatore da viaggio

10ML contro l’acquisto al buio

Quello che ti offre un decant e che un flacone comprato senza sentirlo non può darti.

Perché 10ML?
Acquisto al buio
Profumo originale autentico
Sì
Sì
Lo senti sulla tua pelle prima di comprarlo
Sì
No
Più fragranze al prezzo di un flacone
Sì
No
Atomizzatore da viaggio
Sì
No
Nessun flacone intero sprecato se non fa per te
Sì
No

Se ti piace Initio Parfums Privés Lift Me Up

Profumi che condividono le sue note più caratteristiche.

  • Decant di Maison Francis Kurkdjian APOM

    Maison Francis Kurkdjian

    APOM

    3ml: prima 24,90 €, ora 15,93 €

    Note in comune: Ylang-Ylang · Vaniglia

  • Decant di Goldfield & Banks Ingenious Ginger

    Goldfield & Banks

    Ingenious Ginger

    3ml: prima 20,90 €, ora 13,23 €

    Note in comune: Magnolia · Bergamotto

  • Il preferito dei clienti
    Decant di Guerlain Spiritueuse Double Vanille

    Guerlain

    Spiritueuse Double Vanille

    3ml: prima 30,90 €, ora 19,35 €

    Note in comune: Ylang-Ylang · Fava tonka

  • Decant di Guerlain Cruel Gardénia

    Guerlain

    Cruel Gardénia

    3ml: prima 29,90 €, ora 18,81 €

    Note in comune: Ylang-Ylang · Fava tonka

  • Decant di Sospiro Mezzo

    Sospiro

    Mezzo

    3ml: prima 21,90 €, ora 14,13 €

    Note in comune: Magnolia · Fava tonka

  • Decant di Xerjoff Ouverture

    Xerjoff

    Ouverture

    3ml: prima 21,90 €, ora 13,86 €

    Note in comune: Magnolia · Ylang-Ylang

  • Decant di Creed Sublime Vanille

    Creed

    Sublime Vanille

    3ml: prima 24,90 €, ora 15,93 €

    Note in comune: Fava tonka · Bergamotto

  • Risparmia il 38%
    Decant di Maison Francis Kurkdjian Petit Matin

    Maison Francis Kurkdjian

    Petit Matin

    3ml: prima 24,90 €, ora 15,48 €

    Note in comune: Magnolia · Bergamotto

Abbinalo a

Initio Parfums Privés Lift Me Up + uno di questi profumi

  • Decant di Creed White Amber

    Creed

    White Amber

    3ml: prima 24,90 €, ora 15,93 €

    Aggiunge: Gelsomino · Legno di sandalo

  • Decant di Bvlgari Eau Parfumée au Thé Vert

    Bvlgari

    Eau Parfumée au Thé Vert

    3ml: prima 9,90 €, ora 6,48 €

    Aggiunge: Gelsomino · Limone

  • Sta andando a ruba
    Decant di Atelier des Ors Lune Feline

    Atelier des Ors

    Lune Feline

    3ml: prima 15,90 €, ora 9,90 €

    Aggiunge: Legno di sandalo · Rosa

  • Decant di Acqua di Parma Gelsomino a Freddo

    Acqua di Parma

    Gelsomino a Freddo

    3ml: prima 20,90 €, ora 12,96 €

    Aggiunge: Benzoino · Tuberosa

Altro da Initio Parfums Privés

Initio Parfums Prives è una maison di nicchia francese, nata nel 2015 attorno a un’idea: che un profumo possa cambiare il modo in cui ti senti.

Scopri Initio Parfums Privés (21)
  • Decant di Initio Parfums Privés Side Effect

    Initio Parfums Privés

    Side Effect

    3ml: prima 17,90 €, ora 11,61 €

  • Decant di Initio Parfums Privés Oud for Greatness

    Initio Parfums Privés

    Oud for Greatness

    3ml: prima 20,90 €, ora 12,96 €

  • Sta andando a ruba
    Decant di Initio Parfums Privés Musk Therapy

    Initio Parfums Privés

    Musk Therapy

    3ml: prima 17,90 €, ora 11,61 €

  • Decant di Initio Parfums Privés Rehab

    Initio Parfums Privés

    Rehab

    3ml: prima 17,90 €, ora 11,61 €

  • Decant di Initio Parfums Privés Atomic Rose

    Initio Parfums Privés

    Atomic Rose

    3ml: prima 18,90 €, ora 12,24 €

  • Risparmia il 37%
    Decant di Initio Parfums Privés Absolute Aphrodisiac

    Initio Parfums Privés

    Absolute Aphrodisiac

    3ml: prima 17,90 €, ora 11,34 €

  • Decant di Initio Parfums Privés Psychedelic Love

    Initio Parfums Privés

    Psychedelic Love

    3ml: prima 16,90 €, ora 10,98 €

  • Decant di Initio Parfums Privés Magnetic Blend 7

    Initio Parfums Privés

    Magnetic Blend 7

    3ml: prima 13,90 €, ora 8,64 €

Domande frequenti

Che profumo ha Initio Parfums Privés Lift Me Up?

Initio Parfums Privés Lift Me Up si apre con Bergamotto e Magnolia. Il cuore rivela Fava tonka e Ylang-Ylang. Nel fondo lascia spazio a Muschio e Vaniglia.

Initio Parfums Privés Lift Me Up dura a lungo?

Gli appassionati delle community di profumi ne giudicano la durata soprattutto lunga (45% dei voti), e il 57% la considera lunga o eterna. La scia viene giudicata soprattutto moderata (53% dei voti). Quanto dura su di te dipende anche dalla tua pelle e dalla quantità che applichi.

Initio Parfums Privés Lift Me Up va bene per l’estate?

Gli appassionati delle community di profumi lo considerano un profumo estivo: le stagioni più votate sono estate e autunno (estate: 29% dei voti per stagione).

Initio Parfums Privés Lift Me Up va bene per l’inverno?

Gli appassionati delle community di profumi lo scelgono di rado per l’inverno (solo 18% dei voti per stagione).

Initio Parfums Privés Lift Me Up è da giorno o da sera?

Gli appassionati delle community di profumi lo indossano sia di giorno sia di sera (giorno e ufficio: 50% dei voti; sera e uscite serali: 50%).

Posso indossare Initio Parfums Privés Lift Me Up in ufficio?

Gli appassionati delle community di profumi lo scelgono di rado per l’ufficio (solo 0% dei voti per momento della giornata).

Chi produce Initio Parfums Privés Lift Me Up?

Lift Me Up è prodotto da Initio Parfums Privés. È stato lanciato nel 2025.

Quanti giorni dura un decant da 10ml di Initio Parfums Privés Lift Me Up?

Un decant da 10ml di Initio Parfums Privés Lift Me Up contiene circa 200 spruzzi, pari a circa 67 giorni di utilizzo. Il decant da 3ml ne contiene circa 60, pari a circa 20 giorni. Il decant da 30ml ne contiene circa 600, pari a circa 200 giorni.

Quali altri profumi di Initio Parfums Privés posso provare?

Oltre a Initio Parfums Privés Lift Me Up, su 10ML trovi anche Side Effect, Oud for Greatness e Musk Therapy di Initio Parfums Privés, tutti prelevati dal flacone originale.

Questo decant di Initio Parfums Privés Lift Me Up è il profumo originale?

Sì. Ogni decant di Initio Parfums Privés Lift Me Up è riempito a mano da un flacone originale Initio Parfums Privés, senza aggiungere né diluire nulla: si apre, evolve e dura sulla pelle come il flacone. Vendiamo solo originali autentici.

Che cos’è un decant?

Una piccola quantità di un profumo, prelevata dal flacone originale e messa in un atomizzatore da viaggio. Ricevi la fragranza vera in un formato che ti permette di indossarla per giorni prima di scegliere il flacone intero.

Come funziona la garanzia soddisfatti o rimborsati?

Se una fragranza non fa per te, contattaci entro 30 giorni dalla consegna e organizzeremo il rimborso. Si applicano termini e condizioni. Consulta la nostra politica di rimborso.