Fragrance du Bois Sirene Privee
- Echtes Originalparfum
- Erst ausprobieren, dann den Flakon kaufen
- 3ml, 10ml, 30ml für unterwegs
- Langanhaltender Duft
Sirene Privee ist eine Kreation von Fragrance Du Bois, die mit Blutorange, Muskatnuss und Rosa Pfeffer eröffnet, scharf und von der ersten Minute an leicht würzig. Kirsche und Zimt rücken als Nächstes ein, erwärmt durch eine grüne Spur Geranie, bevor Cypriol, Eiche und Vetiver die Basis zu etwas Trockenerem und Geerdeterem legen. Wesley Perumal hat ihn 2025 gebaut, und er wirkt gleichermaßen gut auf Männer und Frauen, die Frucht mit etwas Biss statt reiner Süße mögen. Fans verorten ihn im Frühling und Sommer, tagsüber getragen und oft im Büro. Die meisten Träger bewerten seine Haltbarkeit als langanhaltend, und auch die Sillage-Wertung fällt meist stark aus, sodass ein Sprühstoß meist reicht. Eine 3ml-Abfüllung deckt eine Arbeitswoche ab und sagt dir schnell, ob er zu dir passt.
Versand innerhalb von 1 WerktagKostenloser EU-VersandKostenloser Versand nach
Duftproben-Set mit Sirene Privee starten
Sirene Privee kommt ins erste Fläschchen. Wähle 3 weitere in 3 ml: Das günstigste ist gratis, und bei deiner ersten Bestellung kommt ein 5. als Geschenk von uns dazu.
Verkauft sich schnell
Wegen der hohen Nachfrage sind die Mengen begrenzt.
Probier den Duft ganz entspannt aus. Wenn er nichts für dich ist, sag uns innerhalb von 30 Tagen Bescheid, und wir erstatten dir den Kaufpreis.*
50.000+ Duftfans – und es werden mehr
Das Urteil der Community
Wer Früchte mit würzigen und holzigen Akzenten mag, erlebt bei Sirene Privee einen Auftakt aus Blutorange und rosa Pfeffer, gefolgt von Kirsche und Zimt, bevor Eiche und Vetiver den Ausklang bilden. Die meisten finden ihn lang anhaltend und stark projizierend. Am besten passt er zu Sommertagen; auch Frühling und Büro eignen sich.
Mit KI zusammengefasst aus Bewertungen der Parfum-Community
- Kopferster Eindruck
- Blutorange
- Muskatnuss
- Rosa Pfeffer
- Basiswas bleibt
- Cypriol
- Eiche
- Vetiver
- Marke
- Fragrance du Bois
- Parfümeur
- Wesley Perumal
- Duftprofil
- Unisex
- Erschienen
- Abfüllgrößen
- 3ml, 10ml, 30ml
Wir versenden in die ganze EU. Ab einem Bestellwert von 75,00 € ist der Versand kostenlos. Rücksendungen nehmen wir innerhalb von 30 Tagen nach Zustellung an.
Fragrance du Bois Sirene Privee, Stunde für Stunde
Wie er auf der Haut startet, sich entfaltet und nachklingt.
Auf einer Eichenbank liegen Blutorange und Kirsche, mit Zimt vermengt.
Was du riechst
Erster Sprühstoß0–15 Min.
- Blutorange
- Muskatnuss
- Rosa Pfeffer
Herz15 Min. – 2 Std.
Ausklang2 Std. – 7–12 Std.
- Cypriol
- Eiche
- Vetiver
- Haltbarkeit
- 7–12 Std.
- Lang anhaltend
- Sillage
- Stark, 3 von 4
Was Duftfans sagen
Stimmen aus Duft-Communitys, die häufigsten Antworten zuerst.
Haltbarkeit
Meiste Stimmen: 52 %Lang anhaltend
Sillage
Meiste Stimmen: 56 %Stark
Jahreszeit
Meiste Stimmen: 40 %Sommer
Tageszeit
Meiste Stimmen: 43 %Tagsüber
Alle Stimmen ansehenStimmen ausblenden
Haltbarkeit, 288 Stimmen
- Sehr schwach3 %8 Stimmen
- Schwach9 %25 Stimmen
- Mittel23 %65 Stimmen
- Lang anhaltend (Meiste Stimmen)52 %150 Stimmen
- Ewig14 %40 Stimmen
Sillage, 250 Stimmen
- Hautnah6 %15 Stimmen
- Mittel26 %65 Stimmen
- Stark (Meiste Stimmen)56 %140 Stimmen
- Enorm12 %30 Stimmen
Jahreszeit, 249 Stimmen
- Frühling38 %94 Stimmen
- Sommer (Meiste Stimmen)40 %99 Stimmen
- Herbst14 %34 Stimmen
- Winter9 %22 Stimmen
Tageszeit, 229 Stimmen
- Tagsüber (Meiste Stimmen)43 %99 Stimmen
- Büro30 %69 Stimmen
- Abend17 %39 Stimmen
- Nachtleben10 %22 Stimmen
Welche Größe passt zu dir?
Jede Größe wird aus demselben Originalflakon abgefüllt.
Beliebt bei 50.000+ Duftfans
Warum Duftfans ihn erst bei uns ausprobieren, bevor sie den ganzen Flakon kaufen.
10ML vs. Blindkauf
Was dir eine Abfüllung gibt und ein blind gekaufter Flakon nicht.
Wenn du Fragrance du Bois Sirene Privee magst
Düfte, die seine markantesten Noten teilen.
- Sale · −10 %
Gemeinsame Noten: Blutorange · Kirsche
Gemeinsame Noten: Kirsche · Zimt
Gemeinsame Noten: Kirsche · Zimt
- Verkauft sich schnell
Gemeinsame Noten: Eiche · Kirsche
Gemeinsame Noten: Cypriol · Zimt
Gemeinsame Noten: Eiche · Rosa Pfeffer
Gemeinsame Noten: Cypriol · Zimt
- Spare 35 %
Gemeinsame Noten: Eiche · Zimt
Dazu kombinieren
Fragrance du Bois Sirene Privee + einer dieser Düfte
Fügt hinzu: Patschuli · Kardamom
Fügt hinzu: Patschuli · Bergamotte
- Verkauft sich schnell
Fügt hinzu: Patschuli · Zeder
Fügt hinzu: Patschuli · Labdanum
Mehr von Fragrance du Bois
- Verkauft sich schnell
- Spare 37 %
- Spare 37 %
Häufig gestellte Fragen
Wonach duftet Fragrance du Bois Sirene Privee?
Fragrance du Bois Sirene Privee eröffnet mit Blutorange, Muskatnuss und Rosa Pfeffer. Das Herz bringt Kirsche, Zimt und Geranie ins Spiel. Er klingt mit Cypriol, Eiche und Vetiver aus.
Hält Fragrance du Bois Sirene Privee lange?
Parfumfans in Duft-Communitys bewerten seine Haltbarkeit am häufigsten mit „lang anhaltend“ (52 % der Stimmen), und 66 % halten ihn für lang anhaltend oder ewig. Seine Sillage bewerten sie am häufigsten mit „stark“ (56 % der Stimmen). Wie lange er bei dir hält, hängt auch von deiner Haut ab und davon, wie viel du aufträgst.
Eignet sich Fragrance du Bois Sirene Privee für den Sommer?
Parfumfans in Duft-Communitys sehen ihn als Sommerduft: frühling und sommer sind die meistgewählten Jahreszeiten, und auf den Sommer entfallen 40 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Eignet sich Fragrance du Bois Sirene Privee für den Winter?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten für den Winter: Nur 9 % der Stimmen zur Jahreszeit entfallen auf den Winter.
Ist Fragrance du Bois Sirene Privee ein Tages- oder Abendduft?
Parfumfans in Duft-Communitys tragen ihn meist tagsüber: 73 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen auf Tag oder Büro, 27 % auf Abende und Nächte unterwegs.
Kann ich Fragrance du Bois Sirene Privee im Büro tragen?
Parfumfans in Duft-Communitys bevorzugen andere Tageszeiten, doch auch auf das Büro entfallen noch 30 % der Stimmen zur Tageszeit.
Wer stellt Fragrance du Bois Sirene Privee her?
Sirene Privee stammt von Fragrance du Bois. Komponiert hat ihn Wesley Perumal. Er kam 2025 auf den Markt.
Wie lange reicht eine 10ml-Abfüllung von Fragrance du Bois Sirene Privee?
Eine 10ml-Abfüllung von Fragrance du Bois Sirene Privee enthält rund 200 Sprühstöße, also etwa 67 Tage Tragezeit. Die 3ml-Abfüllung enthält rund 60 Sprühstöße, etwa 20 Tage. Die 30ml-Abfüllung enthält rund 600 Sprühstöße, etwa 200 Tage.
Welche anderen Düfte von Fragrance du Bois kann ich testen?
Neben Fragrance du Bois Sirene Privee gibt es bei 10ML von Fragrance du Bois auch Sirène, Oud Orange Intense und Lucius, jeweils aus dem Originalflakon abgefüllt.
Ist die Abfüllung von Fragrance du Bois Sirene Privee das Originalparfum?
Ja. Jede Abfüllung von Fragrance du Bois Sirene Privee wird von Hand aus einem Originalflakon von Fragrance du Bois gefüllt, ohne Zusätze und unverdünnt. Deshalb entfaltet sie sich, trocknet ab und hält auf der Haut genau wie der Flakon. Wir verkaufen ausschließlich authentische Originale.
Was ist eine Abfüllung?
Eine kleine Menge Parfum, aus dem Originalflakon entnommen und in einen Reisezerstäuber gefüllt. Du bekommst den echten Duft in einer Größe, mit der du ihn tagelang tragen kannst, bevor du dich für den großen Flakon entscheidest.
Wie funktioniert die Geld-zurück-Garantie?
Wenn ein Duft nicht zu dir passt, melde dich innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt, und wir kümmern uns um die Erstattung. Es gelten unsere Bedingungen. Mehr dazu in unseren Rückgabe- und Erstattungsbedingungen.







