Byredo Rose of No Man's Land
- Profumo originale autentico
- Provalo prima del flacone intero
- 3ml, 10ml, 30ml pronti per il viaggio
- Fragranza a lunga tenuta
Rose of No Man's Land di Byredo è una rosa costruita per essere discreta più che maestosa. Pepe rosa e petali di rosa turca la aprono con una spinta morbida e pepata, e il cuore porta fiori di lampone accanto a una rosa turca più profonda e piena. Ambra bianca e papiro mantengono la base chiara e leggermente secca, così il tutto si legge speziato e legnoso più che dolce. Lanciato nel 2017, si adatta in egual misura a uomini e donne, e va bene a chi vuole una rosa che resti composta. Chi lo vota lo riserva alla primavera, indossato di giorno e in ufficio, il che lo contraddistingue come profumo da lavoro più che da sera. Il voto della community sulla persistenza si assesta chiaramente sul moderato, e anche la scia si assesta chiaramente sul moderato. Un decant da 3ml ti accompagna facilmente per una settimana lavorativa di primavera.
Spedizione entro 1 giorno lavorativoSpedizione gratuita nell’UESpedizione gratuita in
Inizia un set di campioncini con Rose of No Man's Land
Rose of No Man's Land occupa la prima fiala. Scegline altri 3 da 3 ml: il più economico è in omaggio e al primo ordine aggiungiamo un 5º in regalo.
Sta andando a ruba
A causa dell’elevata richiesta, le quantità sono limitate.
Provalo senza pensieri. Se il profumo non fa per te, faccelo sapere entro 30 giorni e ti rimborseremo l’ordine.*
50.000+ amanti del profumo, e sono sempre di più
Il verdetto della community
Pepe rosa e petali di rosa turca danno un’apertura speziata a Rose of No Man's Land. Seguono fiore di lampone e rosa, poi arrivano ambra bianca e papiro. Per la maggior parte, persistenza e scia sono moderate. È adatto alle giornate primaverili, ma anche all’autunno e all’ufficio.
Riassunto con l’IA dalle recensioni degli appassionati di profumi
- Testaprima impressione
- Pepe rosa
- Petali di rosa turca
- Cuoredopo qualche minuto
- Fiore di lampone
- Assoluta di rosa turca
- Baseciò che resta
- Papiro
- Ambra bianca
- Marchio
- Byredo
- Profilo olfattivo
- Unisex
- Anno di lancio
- Formati dei decant
- 3ml, 10ml, 30ml
Spediamo in tutta l’UE. La spedizione è gratuita per ordini superiori a 75,00 €. I resi sono accettati entro 30 giorni dalla consegna.
Byredo Rose of No Man's Land, ora dopo ora
Come si apre, si sviluppa e resta sulla pelle.
Pagine di papiro strette attorno a una rosa e al pepe, su uno scaffale di biblioteca.
Cosa dice chi lo indossa
Voti dalle community di profumi, prima le risposte più votate.
Durata
Più votato: 55%Moderata
Scia
Più votato: 65%Moderata
Stagione
Più votato: 55%Primavera
Momento della giornata
Più votato: 50%Giorno
Vedi tutti i votiNascondi i voti
Durata
- Molto breve4%
- Breve11%
- Moderata (Più votato)55%
- Lunga30%
- Eterna0%
Scia
- Intima15%
- Moderata (Più votato)65%
- Forte20%
- Enorme0%
Stagione
- Primavera (Più votato)55%
- Estate12%
- Autunno28%
- Inverno5%
Momento della giornata
- Giorno (Più votato)50%
- Ufficio32%
- Sera13%
- Serata fuori5%
Quale formato fa per te?
Ogni formato viene travasato dallo stesso flacone originale.
Scelto da 50.000+ amanti del profumo
Perché gli amanti del profumo lo provano con noi prima di comprare il flacone.
10ML contro l’acquisto al buio
Quello che ti offre un decant e che un flacone comprato senza sentirlo non può darti.
Se ti piace Byredo Rose of No Man's Land
Profumi che condividono le sue note più caratteristiche.
Note in comune: Ambra bianca · Pepe rosa
- Il preferito dei clienti
Note in comune: Papiro · Pepe rosa
Note in comune: Ambra bianca · Pepe rosa
Note in comune: Papiro · Pepe rosa
- Risparmia il 37%
Note in comune: Ambra bianca
Note in comune: Ambra bianca
Note in comune: Ambra bianca
- Risparmia il 35%
Note in comune: Ambra bianca
Abbinalo a
Byredo Rose of No Man's Land + uno di questi profumi
- Risparmia il 37%
Aggiunge: Patchouli · Bergamotto
Aggiunge: Geranio · Patchouli
Aggiunge: Bergamotto · Vetiver
- Sta andando a ruba
Aggiunge: Patchouli · Vetiver
Altro da Byredo
- Sta andando a ruba
- Risparmia il 36%
Domande frequenti
Che profumo ha Byredo Rose of No Man's Land?
Byredo Rose of No Man's Land si apre con Pepe rosa e Petali di rosa turca. Il cuore rivela Fiore di lampone e Assoluta di rosa turca. Nel fondo lascia spazio a Papiro e Ambra bianca.
Byredo Rose of No Man's Land dura a lungo?
Gli appassionati delle community di profumi ne giudicano la durata soprattutto moderata (55% dei voti), e il 30% la considera lunga o eterna. La scia viene giudicata soprattutto moderata (65% dei voti). Quanto dura su di te dipende anche dalla tua pelle e dalla quantità che applichi.
Byredo Rose of No Man's Land va bene per l’estate?
Gli appassionati delle community di profumi lo preferiscono soprattutto in primavera; l’estate conta poco (solo 12% dei voti per stagione).
Byredo Rose of No Man's Land va bene per l’inverno?
Gli appassionati delle community di profumi lo scelgono di rado per l’inverno (solo 5% dei voti per stagione).
Byredo Rose of No Man's Land è da giorno o da sera?
Gli appassionati delle community di profumi lo indossano soprattutto di giorno (giorno e ufficio: 82% dei voti; sera e uscite serali: 18%).
Posso indossare Byredo Rose of No Man's Land in ufficio?
Gli appassionati delle community di profumi preferiscono altri momenti, ma anche l’ufficio ha il suo peso (32% dei voti per momento della giornata).
Chi produce Byredo Rose of No Man's Land?
Rose of No Man's Land è prodotto da Byredo. È stato lanciato nel 2017.
Quanti giorni dura un decant da 10ml di Byredo Rose of No Man's Land?
Un decant da 10ml di Byredo Rose of No Man's Land contiene circa 200 spruzzi, pari a circa 67 giorni di utilizzo. Il decant da 3ml ne contiene circa 60, pari a circa 20 giorni. Il decant da 30ml ne contiene circa 600, pari a circa 200 giorni.
Quali altri profumi di Byredo posso provare?
Oltre a Byredo Rose of No Man's Land, su 10ML trovi anche Gypsy Water, Blanche e Animalique di Byredo, tutti prelevati dal flacone originale.
Questo decant di Byredo Rose of No Man's Land è il profumo originale?
Sì. Ogni decant di Byredo Rose of No Man's Land è riempito a mano da un flacone originale Byredo, senza aggiungere né diluire nulla: si apre, evolve e dura sulla pelle come il flacone. Vendiamo solo originali autentici.
Che cos’è un decant?
Una piccola quantità di un profumo, prelevata dal flacone originale e messa in un atomizzatore da viaggio. Ricevi la fragranza vera in un formato che ti permette di indossarla per giorni prima di scegliere il flacone intero.
Come funziona la garanzia soddisfatti o rimborsati?
Se una fragranza non fa per te, contattaci entro 30 giorni dalla consegna e organizzeremo il rimborso. Si applicano termini e condizioni. Consulta la nostra politica di rimborso.







