Nishane Ani X, ora dopo ora

Come si apre, si sviluppa e resta sulla pelle.

Mela e limone affettati su un tagliere di legno di sandalo, accanto al muro del porto.

Ani X di Nishane, flacone con le sue note principali: Limone, Pepe rosa e Mela verde
  1. Primo spruzzo0–15 min

  2. Cuore15 min – 2 ore

  3. Fondo2 ore – 7–12 ore

Durata
7–12 ore
Lunga
Scia
Forte, 3 su 4
Quando indossarlo

StagioneEstate

Momento della giornataGiorno

Ideale perUscite

Cosa dice chi lo indossa

Voti dalle community di profumi, prima le risposte più votate.

  • Durata

    Più votato: 55%Lunga

  • Scia

    Più votato: 56%Forte

  • Stagione

    Più votato: 50%Estate

  • Momento della giornata

    Più votato: 55%Giorno

Vedi tutti i votiNascondi i voti

Durata, 555 voti

  • Molto breve1%5 voti
  • Breve2%9 voti
  • Moderata20%110 voti
  • Lunga (Più votato)55%307 voti
  • Eterna22%124 voti

Scia, 564 voti

  • Intima3%16 voti
  • Moderata32%183 voti
  • Forte (Più votato)56%314 voti
  • Enorme9%51 voti

Stagione, 555 voti

  • Primavera35%194 voti
  • Estate (Più votato)50%278 voti
  • Autunno12%67 voti
  • Inverno3%16 voti

Momento della giornata, 555 voti

  • Giorno (Più votato)55%305 voti
  • Ufficio15%83 voti
  • Sera25%139 voti
  • Serata fuori5%28 voti

Quale formato fa per te?

Ogni formato viene travasato dallo stesso flacone originale.

  • 3ml

    Per scoprirlo

    Prezzo: Ora 12,42 €Prima 19,90 €RISPARMIA IL 38%
    • Al ml: 4,14 €/ml
    • ≈60 spruzzi
    • 20 giorni di utilizzo
  • Più conveniente

    30ml

    Da tenere

    Prezzo: Ora 89,10 €Prima 197,90 €RISPARMIA IL 55%
    • Al ml: 2,97 €/ml28% in meno al ml rispetto al 3ml
    • ≈600 spruzzi
    • 200 giorni di utilizzo

Scelto da 50.000+ amanti del profumo

Perché gli amanti del profumo lo provano con noi prima di comprare il flacone.

Decant 10ML in fiale di vetro e in atomizzatore da viaggio

10ML contro l’acquisto al buio

Quello che ti offre un decant e che un flacone comprato senza sentirlo non può darti.

Perché 10ML?
Acquisto al buio
Profumo originale autentico
Sì
Sì
Lo senti sulla tua pelle prima di comprarlo
Sì
No
Più fragranze al prezzo di un flacone
Sì
No
Atomizzatore da viaggio
Sì
No
Nessun flacone intero sprecato se non fa per te
Sì
No

Se ti piace Nishane Ani X

Profumi che condividono le sue note più caratteristiche.

  • Risparmia il 35%
    Decant di Creed Spring Flower

    Creed

    Spring Flower

    3ml: prima 15,90 €, ora 10,26 €

    Note in comune: Melone · Ambra grigia

  • Decant di Mancera Jardin Exclusif

    Mancera

    Jardin Exclusif

    3ml: prima 9,90 €, ora 6,21 €

    Note in comune: Mela verde · Ribes nero

  • Decant di Afnan 9am Dive

    Afnan

    9am Dive

    3ml: prima 9,90 €, ora 6,90 €

    Note in comune: Ribes nero · Zenzero

  • Risparmia il 35%
    Decant di Creed Viking Cologne

    Creed

    Viking Cologne

    3ml: prima 17,90 €, ora 11,61 €

    Note in comune: Salvia · Lavanda

  • Decant di Armaf Club de Nuit Sillage

    Armaf

    Club de Nuit Sillage

    3ml: prima 9,90 €, ora 6,90 €

    Note in comune: Ribes nero · Zenzero

  • Decant di Goldfield & Banks Sunset Hour

    Goldfield & Banks

    Sunset Hour

    3ml: prima 20,90 €, ora 13,23 €

    Note in comune: Legno cashmere · Zenzero

  • Il preferito dei clienti
    Decant di Xerjoff Erba Gold

    Xerjoff

    Erba Gold

    3ml: prima 15,90 €, ora 10,35 €

    Note in comune: Melone · Mela verde

  • Decant di Creed Original Vetiver

    Creed

    Original Vetiver

    3ml: prima 18,90 €, ora 12,24 €

    Note in comune: Ambra grigia · Zenzero

Abbinalo a

Nishane Ani X + uno di questi profumi

  • Decant di Yves Saint Laurent Libre Intense

    Yves Saint Laurent

    Libre Intense

    3ml: prima 13,90 €, ora 8,91 €

    Aggiunge: Gelsomino · Vetiver

  • Promo · −10%
    Decant di Goldfield & Banks Southern Bloom

    Goldfield & Banks

    Southern Bloom

    3ml: prima 14,70 €, ora 13,23 €, sconto del 10%

    Aggiunge: Gelsomino · Mandarino

  • Decant di No. 1 Clive Christian for men

    Clive Christian

    No. 1 Clive Christian for men

    3ml: prima 110,90 €, ora 69,66 €

    Aggiunge: Vetiver · Pompelmo

  • Decant di Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir

    Armaf

    Club de Nuit Urban Man Elixir

    3ml: prima 9,90 €, ora 6,90 €

    Aggiunge: Geranio · Gelsomino

Altro da Nishane

Nishane è una maison di nicchia turca fondata nel 2012 da Mert Güzel e Murat Katran, con una gamma allo stesso tempo speziata e luminosa.

Scopri Nishane (15)
  • Sta andando a ruba
    Decant di Nishane Hacivat

    Nishane

    Hacivat

    3ml: prima 18,90 €, ora 12,15 €

  • Decant di Nishane Ani

    Nishane

    Ani

    3ml: prima 18,90 €, ora 11,70 €

  • Decant di Nishane Wulóng Chá

    Nishane

    Wulóng Chá

    3ml: prima 19,90 €, ora 12,87 €

  • Risparmia il 38%
    Decant di Nishane Hundred Silent Ways

    Nishane

    Hundred Silent Ways

    3ml: prima 18,90 €, ora 11,70 €

  • Decant di Nishane Fan Your Flames

    Nishane

    Fan Your Flames

    3ml: prima 21,90 €, ora 13,77 €

  • Decant di Nishane EGE AIGAIO

    Nishane

    EGE AIGAIO

    3ml: prima 15,90 €, ora 10,35 €

  • Risparmia il 37%
    Decant di Nishane Nefs

    Nishane

    Nefs

    3ml: prima 53,90 €, ora 34,11 €

  • Decant di Nishane Mana

    Nishane

    Mana

    3ml: prima 53,90 €, ora 34,11 €

Domande frequenti

Che profumo ha Nishane Ani X?

Nishane Ani X si apre con Bergamotto, Cardamomo, Zenzero e Limone. Il cuore rivela Ribes nero, Mela verde, Lavanda e Patchouli. Nel fondo lascia spazio a Ambra grigia, Legno cashmere, Cedro e Legno di sandalo.

Nishane Ani X dura a lungo?

Gli appassionati delle community di profumi ne giudicano la durata soprattutto lunga (55% dei voti), e il 78% la considera lunga o eterna. La scia viene giudicata soprattutto forte (56% dei voti). Quanto dura su di te dipende anche dalla tua pelle e dalla quantità che applichi.

Nishane Ani X va bene per l’estate?

Gli appassionati delle community di profumi lo considerano un profumo estivo: la stagione più votata è estate (estate: 50% dei voti per stagione).

Nishane Ani X va bene per l’inverno?

Gli appassionati delle community di profumi lo scelgono di rado per l’inverno (solo 3% dei voti per stagione).

Nishane Ani X è da giorno o da sera?

Gli appassionati delle community di profumi lo indossano soprattutto di giorno (giorno e ufficio: 70% dei voti; sera e uscite serali: 30%).

Posso indossare Nishane Ani X in ufficio?

Gli appassionati delle community di profumi lo scelgono di rado per l’ufficio (solo 15% dei voti per momento della giornata).

Chi produce Nishane Ani X?

Ani X è prodotto da Nishane. È stato lanciato nel 2023.

Quanti giorni dura un decant da 10ml di Nishane Ani X?

Un decant da 10ml di Nishane Ani X contiene circa 200 spruzzi, pari a circa 67 giorni di utilizzo. Il decant da 3ml ne contiene circa 60, pari a circa 20 giorni. Il decant da 30ml ne contiene circa 600, pari a circa 200 giorni.

Quali altri profumi di Nishane posso provare?

Oltre a Nishane Ani X, su 10ML trovi anche Hacivat, Ani e Wulóng Chá di Nishane, tutti prelevati dal flacone originale.

Questo decant di Nishane Ani X è il profumo originale?

Sì. Ogni decant di Nishane Ani X è riempito a mano da un flacone originale Nishane, senza aggiungere né diluire nulla: si apre, evolve e dura sulla pelle come il flacone. Vendiamo solo originali autentici.

Che cos’è un decant?

Una piccola quantità di un profumo, prelevata dal flacone originale e messa in un atomizzatore da viaggio. Ricevi la fragranza vera in un formato che ti permette di indossarla per giorni prima di scegliere il flacone intero.

Come funziona la garanzia soddisfatti o rimborsati?

Se una fragranza non fa per te, contattaci entro 30 giorni dalla consegna e organizzeremo il rimborso. Si applicano termini e condizioni. Consulta la nostra politica di rimborso.