État Libre d'Orange Fat Electrician
Bezahl, wie du willst – mit
oder 3 zinsfreie Raten à9,63 €mit0 % eff. Jahreszins
- Echtes Originalparfum
- Erst ausprobieren, dann den Flakon kaufen
- 3ml, 10ml, 30ml für unterwegs
- Langanhaltender Duft
Fat Electrician von État Libre d'Orange ist ein holziges Eau de Parfum für Männer aus dem Jahr 2009, kreiert von Antoine Maisondieu und mit dem Untertitel „semi-modern vetiver“ versehen. Schwarzer Pfeffer und Elemi eröffnen hell und pfeffrig. Zedernholz und Vetiver bilden ein trockenes, grünes Herz mit einer cremigen, leicht nussigen Weichheit. Opoponax, Myrrhe und Vanille schließen mit einer warmen, harzigen und sanft süßen Basis ab. Die Geschichte dahinter handelt von einer verblühten Schönheit, einem ehemaligen texanischen Charmeur, der in New Jersey Elektriker wurde. Weich und unerwartet passt er zu Herbst und Frühling, vor allem tagsüber.
Versand innerhalb von 1 WerktagKostenloser EU-VersandKostenloser Versand nach
Duftproben-Set mit Fat Electrician starten
Fat Electrician kommt ins erste Fläschchen. Wähle 3 weitere in 3 ml: Das günstigste ist gratis, und bei deiner ersten Bestellung kommt ein 5. als Geschenk von uns dazu.
Verkauft sich schnell
Wegen der hohen Nachfrage sind die Mengen begrenzt.
Probier den Duft ganz entspannt aus. Wenn er nichts für dich ist, sag uns innerhalb von 30 Tagen Bescheid, und wir erstatten dir den Kaufpreis.*
50.000+ Duftfans – und es werden mehr
Das Urteil der Community
Fat Electrician beginnt mit schwarzem Pfeffer und Elemi, dann führen Zedernholz und Vetiver zu Opoponax, Myrrhe und Vanille. Der süße, holzige, nussige Duft passt am besten in den Herbst, auch im Frühling trägt er sich gut. Am besten wirkt er am Tag, nachts passt er ebenfalls, und Männer greifen eher zu ihm.
Mit KI zusammengefasst aus Bewertungen der Parfum-Community
- Kopferster Eindruck
- Schwarzer Pfeffer
- Elemi
- Herznach ein paar Minuten
- Zedernholz
- Vetiver
- Basiswas bleibt
- Myrrhe
- Opoponax
- Vanille
- Marke
- État Libre d'Orange
- Duftprofil
- Für Herren
- Erschienen
- Abfüllgrößen
- 3ml, 10ml, 30ml
Wir versenden in die ganze EU. Ab einem Bestellwert von 75,00 € ist der Versand kostenlos. Rücksendungen nehmen wir innerhalb von 30 Tagen nach Zustellung an.
État Libre d'Orange Fat Electrician, Stunde für Stunde
Wie er auf der Haut startet, sich entfaltet und nachklingt.
Hauptakkordesweet, woody, vanilla, aromatic, nutty
Was du riechst
Erster Sprühstoß0–15 Min.
- Schwarzer Pfeffer
- Elemi
Herz15 Min. – 2 Std.
- Zedernholz
- Vetiver
AusklangAb 2 Std.
- Myrrhe
- Opoponax
- Vanille
Was Duftfans sagen
Stimmen aus Duft-Communitys, die häufigsten Antworten zuerst.
Jahreszeit
Meiste Stimmen: 38 %Herbst
Tageszeit
Meiste Stimmen: 66 %Tagsüber
Alle Stimmen ansehenStimmen ausblenden
Jahreszeit, 3.902 Stimmen
- Frühling25 %985 Stimmen
- Sommer12 %486 Stimmen
- Herbst (Meiste Stimmen)38 %1.500 Stimmen
- Winter24 %931 Stimmen
Tageszeit, 1.963 Stimmen
- Tagsüber (Meiste Stimmen)66 %1.300 Stimmen
- Büro0 %0 Stimmen
- Abend0 %0 Stimmen
- Nachtleben34 %663 Stimmen
Welche Größe passt zu dir?
Jede Größe wird aus demselben Originalflakon abgefüllt.
Beliebt bei 50.000+ Duftfans
Warum Duftfans ihn erst bei uns ausprobieren, bevor sie den ganzen Flakon kaufen.
10ML vs. Blindkauf
Was dir eine Abfüllung gibt und ein blind gekaufter Flakon nicht.
Wenn du État Libre d'Orange Fat Electrician magst
Düfte, die seine markantesten Noten teilen.
- Kundenliebling
Gemeinsame Noten: Opoponax · Myrrhe
Gemeinsame Noten: Myrrhe · Zedernholz
Gemeinsame Noten: Opoponax · Zedernholz
Gemeinsame Noten: Elemi · Zedernholz
Gemeinsame Noten: Elemi · Vetiver
- Spare 37 %
Gemeinsame Noten: Elemi · Vetiver
Gemeinsame Noten: Opoponax · Vetiver
Gemeinsame Noten: Opoponax · Vanille
Dazu kombinieren
État Libre d'Orange Fat Electrician + einer dieser Düfte
Fügt hinzu: Patschuli · Bergamotte
Fügt hinzu: Patschuli · Tonkabohne
- Verkauft sich schnell
Fügt hinzu: Grapefruit · Jasmin
Fügt hinzu: Benzoe · Sandelholz
Mehr von État Libre d'Orange
- Verkauft sich schnell
- Spare 31 %
Häufig gestellte Fragen
Wonach duftet État Libre d'Orange Fat Electrician?
État Libre d'Orange Fat Electrician eröffnet mit Schwarzer Pfeffer und Elemi. Das Herz bringt Zedernholz und Vetiver ins Spiel. Er klingt mit Myrrhe, Opoponax und Vanille aus. Parfumfans in Duft-Communitys beschreiben seine Hauptakkorde als sweet, woody, vanilla, aromatic und nutty.
Eignet sich État Libre d'Orange Fat Electrician für den Sommer?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn vor allem für herbst; auf den Sommer entfallen nur 12 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Eignet sich État Libre d'Orange Fat Electrician für den Winter?
Parfumfans in Duft-Communitys bevorzugen andere Jahreszeiten, doch auch auf den Winter entfallen noch 24 % der Stimmen zur Jahreszeit.
Ist État Libre d'Orange Fat Electrician ein Tages- oder Abendduft?
Parfumfans in Duft-Communitys tragen ihn meist tagsüber: 66 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen auf Tag oder Büro, 34 % auf Abende und Nächte unterwegs.
Kann ich État Libre d'Orange Fat Electrician im Büro tragen?
Parfumfans in Duft-Communitys wählen ihn selten fürs Büro: Nur 0 % der Stimmen zur Tageszeit entfallen darauf.
Wer stellt État Libre d'Orange Fat Electrician her?
Fat Electrician stammt von État Libre d'Orange. Er kam 2009 auf den Markt.
Wie lange reicht eine 10ml-Abfüllung von État Libre d'Orange Fat Electrician?
Eine 10ml-Abfüllung von État Libre d'Orange Fat Electrician enthält rund 200 Sprühstöße, also etwa 67 Tage Tragezeit. Die 3ml-Abfüllung enthält rund 60 Sprühstöße, etwa 20 Tage. Die 30ml-Abfüllung enthält rund 600 Sprühstöße, etwa 200 Tage.
Welche anderen Düfte von État Libre d'Orange kann ich testen?
Neben État Libre d'Orange Fat Electrician gibt es bei 10ML von État Libre d'Orange auch You Or Someone Like You, Jasmin et Cigarette und I am Trash – Les Fleurs du Déchet, jeweils aus dem Originalflakon abgefüllt.
Ist die Abfüllung von État Libre d'Orange Fat Electrician das Originalparfum?
Ja. Jede Abfüllung von État Libre d'Orange Fat Electrician wird von Hand aus einem Originalflakon von État Libre d'Orange gefüllt, ohne Zusätze und unverdünnt. Deshalb entfaltet sie sich, trocknet ab und hält auf der Haut genau wie der Flakon. Wir verkaufen ausschließlich authentische Originale.
Was ist eine Abfüllung?
Eine kleine Menge Parfum, aus dem Originalflakon entnommen und in einen Reisezerstäuber gefüllt. Du bekommst den echten Duft in einer Größe, mit der du ihn tagelang tragen kannst, bevor du dich für den großen Flakon entscheidest.
Wie funktioniert die Geld-zurück-Garantie?
Wenn ein Duft nicht zu dir passt, melde dich innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt, und wir kümmern uns um die Erstattung. Es gelten unsere Bedingungen. Mehr dazu in unseren Rückgabe- und Erstattungsbedingungen.







