Marchio
Orto Parisi
Orto Parisi è una maison di nicchia italiana fondata dal profumiere Alessandro Gualtieri nel 2014, e i suoi profumi inseguono sensazioni crude e naturali più che la levigatezza. Aspettati terra, fumo e mare: betulla, legno di guaiaco e muschio da un lato, alghe e una fresca ventata marina dall’altro. Megamare, del 2019, è il mare in piena forza, acquatico e marino con un brivido fresco. Terroni, del 2017, resta sulla terraferma, terroso e fumoso su un fondo legnoso. Sono entrambi unisex, e un formato piccolo è il modo più semplice per capire quale lato preferisci.
- Profumi originali autentici
- Decant da 3ml, 10ml e 30ml
- Spedizione gratuita oltre 75 €
Decant di Orto Parisi: domande e risposte
Orto Parisi su 10ML
Su 10ML trovi 2 profumi di Orto Parisi: 2 unisex.
Gli anni di lancio vanno dal 2017 al 2019.
Ognuno è travasato a mano da un flacone originale, nei formati 3ml, 10ml e 30ml. I prezzi vanno da 22,77 € a 156,15 €.
Quanti profumi di Orto Parisi ci sono su 10ML?
Su 10ML trovi 2 profumi di Orto Parisi, in decant da 3ml fino a 30ml.
Quanto costa un decant di Orto Parisi?
I decant di Orto Parisi partono da 22,77 € per il formato 3ml e arrivano a 156,15 € per il formato 30ml.
Quali profumi di Orto Parisi provare per primi?
Inizia da quelli in evidenza nella nostra pagina Orto Parisi: Megamare e Terroni.
Sono profumi Orto Parisi originali?
Sì. Vendiamo solo originali autentici: ogni decant è riempito a mano da un flacone originale del profumo.
Hai ancora dubbi? Parti dal 3ml.
Indossa un profumo per qualche giorno prima di scegliere. Quasi tutte le fragranze sono disponibili in 3ml, 10ml e 30ml, prelevate dal flacone originale.
Scopri i più venduti