Versace Eros Najim
- Profumo originale autentico
- Provalo prima del flacone intero
- 3ml, 10ml, 30ml pronti per il viaggio
- Fragranza a lunga tenuta
Eros Najim di Versace si apre sul caramello e sul mandarino italiano, dolce e soleggiato, prima che cardamomo e oud lo portino verso qualcosa di più scuro e resinoso. Incenso, patchouli e vetiver compongono la base, secca e fumosa più che dolce, così il finale risulta ancorato a terra e un po’ serio. Pensato per uomini, sta bene a chiunque voglia un profumo caldo e speziato con una profondità vera, non qualcosa di leggero. L’inverno è la sua stagione naturale, indossato soprattutto la sera e la notte, anche se regge bene anche in ufficio. Il voto sulla durata pende verso il lunga durata. La maggior parte di chi lo indossa definisce la scia moderata, quindi resta vicino alla pelle invece di riempire una stanza. Un decant da 3ml ti regala un buon numero di serate invernali prima di decidere se passare a un formato più grande.
Spedizione entro 1 giorno lavorativoSpedizione gratuita nell’UESpedizione gratuita in
Inizia un set di campioncini con Eros Najim
Eros Najim occupa la prima fiala. Scegline altri 3 da 3 ml: il più economico è in omaggio e al primo ordine aggiungiamo un 5º in regalo.
Sta andando a ruba
A causa dell’elevata richiesta, le quantità sono limitate.
Provalo senza pensieri. Se il profumo non fa per te, faccelo sapere entro 30 giorni e ti rimborseremo l’ordine.*
50.000+ amanti del profumo, e sono sempre di più
Il verdetto della community
Caldo e speziato, Eros Najim si apre con caramello e mandarino, prima che cardamomo e oud incontrino incenso e vetiver. La persistenza lunga è in testa, seguita da quella moderata; per la maggior parte, la scia è moderata. Il profumo si adatta soprattutto alle notti invernali, ma anche alle serate autunnali.
Riassunto con l’IA dalle recensioni degli appassionati di profumi
- Marchio
- Versace
- Profilo olfattivo
- Da uomo
- Anno di lancio
- Formati dei decant
- 3ml, 10ml, 30ml
Spediamo in tutta l’UE. La spedizione è gratuita per ordini superiori a 75,00 €. I resi sono accettati entro 30 giorni dalla consegna.
Versace Eros Najim, ora dopo ora
Come si apre, si sviluppa e resta sulla pelle.
Caramello e cardamomo si insinuano tra l’incenso in un’alcova illuminata da una lampada.
Cosa dice chi lo indossa
Voti dalle community di profumi, prima le risposte più votate.
Durata
Più votato: 45%Lunga
Scia
Più votato: 54%Moderata
Stagione
Più votato: 50%Inverno
Momento della giornata
Più votato: 45%Serata fuori
Vedi tutti i votiNascondi i voti
Durata, 267 voti
- Molto breve7%18 voti
- Breve13%36 voti
- Moderata27%71 voti
- Lunga (Più votato)45%121 voti
- Eterna8%21 voti
Scia, 235 voti
- Intima15%36 voti
- Moderata (Più votato)54%128 voti
- Forte24%56 voti
- Enorme6%15 voti
Stagione, 267 voti
- Primavera15%40 voti
- Estate5%13 voti
- Autunno30%80 voti
- Inverno (Più votato)50%134 voti
Momento della giornata, 267 voti
- Giorno15%40 voti
- Ufficio5%13 voti
- Sera35%94 voti
- Serata fuori (Più votato)45%120 voti
Quale formato fa per te?
Ogni formato viene travasato dallo stesso flacone originale.
Scelto da 50.000+ amanti del profumo
Perché gli amanti del profumo lo provano con noi prima di comprare il flacone.
10ML contro l’acquisto al buio
Quello che ti offre un decant e che un flacone comprato senza sentirlo non può darti.
Se ti piace Versace Eros Najim
Profumi che condividono le sue note più caratteristiche.
- Risparmia il 36%
Note in comune: Oud · Vetiver
Note in comune: Cardamomo · Vetiver
Note in comune: Oud · Incenso
Note in comune: Caramello · Vetiver
Note in comune: Oud · Incenso
- Sta andando a ruba
Note in comune: Oud · Cardamomo
Note in comune: Oud · Cardamomo
Note in comune: Oud · Cardamomo
Abbinalo a
Versace Eros Najim + uno di questi profumi
- Risparmia il 55%
Aggiunge: Cannella · Cedro
Aggiunge: Zafferano · Vaniglia
Aggiunge: Bergamotto · Noce moscata
- Sta andando a ruba
Aggiunge: Cannella · Zafferano
Altro da Versace
- Sta andando a ruba
- Risparmia il 38%
- Risparmia il 37%
Domande frequenti
Che profumo ha Versace Eros Najim?
Versace Eros Najim si apre con Caramello e Mandarino italiano. Il cuore rivela Cardamomo e Oud. Nel fondo lascia spazio a Incenso, Patchouli e Vetiver.
Versace Eros Najim dura a lungo?
Gli appassionati delle community di profumi ne giudicano la durata soprattutto lunga (45% dei voti), e il 53% la considera lunga o eterna. La scia viene giudicata soprattutto moderata (54% dei voti). Quanto dura su di te dipende anche dalla tua pelle e dalla quantità che applichi.
Versace Eros Najim va bene per l’estate?
Gli appassionati delle community di profumi lo preferiscono soprattutto in inverno; l’estate conta poco (solo 5% dei voti per stagione).
Versace Eros Najim va bene per l’inverno?
Sì. Gli appassionati delle community di profumi lo votano soprattutto per l’inverno (50% dei voti per stagione).
Versace Eros Najim è da giorno o da sera?
Gli appassionati delle community di profumi lo indossano soprattutto dopo il tramonto (sera e uscite serali: 80% dei voti; giorno e ufficio: 20%).
Posso indossare Versace Eros Najim in ufficio?
Gli appassionati delle community di profumi lo scelgono di rado per l’ufficio (solo 5% dei voti per momento della giornata).
Chi produce Versace Eros Najim?
Eros Najim è prodotto da Versace. È stato lanciato nel 2024.
Quanti giorni dura un decant da 10ml di Versace Eros Najim?
Un decant da 10ml di Versace Eros Najim contiene circa 200 spruzzi, pari a circa 67 giorni di utilizzo. Il decant da 3ml ne contiene circa 60, pari a circa 20 giorni. Il decant da 30ml ne contiene circa 600, pari a circa 200 giorni.
Quali altri profumi di Versace posso provare?
Oltre a Versace Eros Najim, su 10ML trovi anche Eros, Versace Pour Homme Dylan Blue e Eros Flame di Versace, tutti prelevati dal flacone originale.
Questo decant di Versace Eros Najim è il profumo originale?
Sì. Ogni decant di Versace Eros Najim è riempito a mano da un flacone originale Versace, senza aggiungere né diluire nulla: si apre, evolve e dura sulla pelle come il flacone. Vendiamo solo originali autentici.
Che cos’è un decant?
Una piccola quantità di un profumo, prelevata dal flacone originale e messa in un atomizzatore da viaggio. Ricevi la fragranza vera in un formato che ti permette di indossarla per giorni prima di scegliere il flacone intero.
Come funziona la garanzia soddisfatti o rimborsati?
Se una fragranza non fa per te, contattaci entro 30 giorni dalla consegna e organizzeremo il rimborso. Si applicano termini e condizioni. Consulta la nostra politica di rimborso.







