Perfumes originales auténticos

Decants de 3ml, 10ml y 30ml

Envío gratis a partir de 75 €

Marca

BDK Parfums

BDK Parfums es una casa parisina que David Benedek creó en 2016, apoyándose en un vínculo familiar con el perfume que se remonta tres generaciones, hasta 1959. La gama es cálida y pulida: ámbar, vainilla y pachulí en la base, pimienta rosa y bergamota para dar vivacidad, y rosa o azahar entretejidos en el corazón. Empieza por Velvet Tonka y sigue con Gris Charnel, un perfume especiado y amaderado con un toque de té. Rouge Smoking es el dulce, cereza brillante sobre ámbar. Tabac Rose enfrenta la rosa a las especias para las noches de salida.

20 perfumes de BDK Parfums, en decants desde 3ml para que pruebes antes de comprar el frasco.

BDK Parfums: perfumes

  • Ahorra un 30 %
    Decant de BDK Parfums Gris Charnel Extrait

    BDK Parfums

    Gris Charnel Extrait

    Desde antes 19,90 € 13,90 € (3ml)

  • Ahorra un 31 %
    Decant de BDK Parfums 312 Saint-Honoré

    BDK Parfums

    312 Saint-Honoré

    Desde antes 15,90 € 10,90 € (3ml)

  • Ahorra un 30 %
    Decant de BDK Parfums Gris Charnel

    BDK Parfums

    Gris Charnel

    Desde antes 19,90 € 13,90 € (3ml)

  • Ahorra un 31 %
    Decant de BDK Parfums Citrus Riviera

    BDK Parfums

    Citrus Riviera

    Desde antes 15,90 € 10,90 € (3ml)

  • Ahorra un 29 %
    Decant de BDK Parfums Villa Neroli

    BDK Parfums

    Villa Neroli

    Desde antes 13,90 € 9,90 € (3ml)

  • Ahorra un 29 %
    Decant de BDK Parfums Bouquet de Hongrie

    BDK Parfums

    Bouquet de Hongrie

    Desde antes 13,90 € 9,90 € (3ml)

¿Aún no lo tienes claro? Empieza por 3ml.

Lleva un perfume unos días antes de decidirte. La mayoría de las fragancias vienen en 3ml, 10ml y 30ml, extraídas del frasco original.

Ver los más vendidos