Pantheon Roma Annone Supremo
- Parfum original authentique
- Essayez avant le grand flacon
- Formats voyage 3ml, 10ml, 30ml
- Parfum longue tenue
Annone Supremo de Pantheon Roma est un extrait de parfum mixte de 2025 signé Arturetto Landi, une relecture plus riche d’Annone, la création de la maison, présentée dans un flacon doré et rayonnant. La mangue, la pêche et le safran ouvrent sur un éclat fruité et lumineux, puis un cœur velouté d’iris et de rose, adouci par un miel doré. L’ambre, l’oud et la vanille le referment sur un sillage riche et persistant. Plus sucré, plus fruité et plus opulent qu’Annone d’origine, il convient aux soirées d’automne et d’hiver.
Expédié sous 1 jour ouvréLivraison offerte dans l’UELivraison offerte vers
Commencer un coffret découverte avec Annone Supremo
Annone Supremo remplit le premier flacon. Choisissez-en 3 autres en 3 ml : le moins cher est offert, et pour votre première commande, nous ajoutons un 5e en cadeau.
Part très vite
En raison d’une forte demande, les quantités sont limitées.
Essayez l’esprit tranquille. Si le parfum ne vous convient pas, prévenez-nous sous 30 jours et nous vous remboursons votre commande.*
50 000+ amoureux du parfum, et ce n’est qu’un début
Le verdict de la communauté
Quand l'automne arrive, on se tourne vers Annone Supremo, et l'hiver lui convient aussi. Safran, pêche et mangue l'ouvrent, le miel, la rose et l'iris prennent le relais, puis l'ambre, l'oud et la vanille ferment la marche. La nuit est l'heure préférée de ce parfum unisexe, sucré et épicé, le jour restant tout à fait possible.
Résumé par l’IA à partir d’avis de passionnés de parfum
- Marque
- Pantheon Roma
- Profil olfactif
- Mixte
- Lancement
- Tailles des décants
- 3ml, 10ml, 30ml
Nous livrons dans toute l’UE. La livraison est offerte pour toute commande de plus de 75,00 €. Les retours sont acceptés dans les 30 jours suivant la livraison.
Pantheon Roma Annone Supremo, heure par heure
Comment il s’ouvre, se pose et persiste sur la peau.
Accords principauxfruity, sweet, amber, powdery, warm spicy
Ce qu’en disent ceux qui le portent
Votes des communautés de parfumerie, les réponses les plus votées en premier.
Saison
Le plus voté: 37 %Automne
Moment de la journée
Le plus voté: 63 %Sortie nocturne
Voir tous les votesMasquer les votes
Saison, 119 votes
- Printemps24 %28 votes
- Été5 %6 votes
- Automne (Le plus voté)37 %44 votes
- Hiver34 %41 votes
Moment de la journée, 65 votes
- Journée37 %24 votes
- Bureau0 %0 vote
- Soirée0 %0 vote
- Sortie nocturne (Le plus voté)63 %41 votes
Quelle taille vous convient ?
Chaque taille est transvasée depuis le même flacon d’origine.
Adoré par 50 000+ amoureux du parfum
Pourquoi les amoureux du parfum l’essaient chez nous avant d’acheter le flacon.
10ML ou l’achat à l’aveugle
Ce qu’un décant vous apporte, et qu’un flacon acheté sans l’avoir senti ne peut pas vous offrir.
Si vous aimez Pantheon Roma Annone Supremo
Des parfums qui partagent ses notes les plus caractéristiques.
Notes en commun : Oud · Safran
Notes en commun : Oud · Safran
- Économisez 37 %
Notes en commun : Oud · Safran
Notes en commun : Oud · Safran
Notes en commun : Mangue · Iris
Notes en commun : Mangue · Miel
- Part très vite
Notes en commun : Mangue · Oud
Notes en commun : Oud · Safran
À superposer avec
Pantheon Roma Annone Supremo + l’un de ces parfums
- Part très vite
Ajoute : Jasmin · Bois de santal
Ajoute : Musc · Jasmin
Ajoute : Fève tonka · Bois de santal
- Économisez 37 %
Ajoute : Musc · Bois de santal
Autres parfums Pantheon Roma
- Part très vite
- Économisez 37 %
- Économisez 37 %
Questions fréquentes
Quelle est l’odeur de Pantheon Roma Annone Supremo ?
Pantheon Roma Annone Supremo s’ouvre sur Mangue, Pêche et Safran. Le cœur révèle Miel, Iris et Rose. Il s’achève sur un fond de Ambre, Oud et Vanille. Les membres des communautés de parfumerie citent comme accords principaux : fruity, sweet, amber, powdery et warm spicy.
Pantheon Roma Annone Supremo convient-il à l’été ?
Les membres des communautés de parfumerie votent surtout pour : automne et hiver ; l’été ne recueille que 5 % des votes par saison.
Pantheon Roma Annone Supremo convient-il à l’hiver ?
Les membres des communautés de parfumerie le jugent adapté à l’hiver : l’hiver recueille 34 % des votes par saison, juste derrière sa saison la plus votée.
Pantheon Roma Annone Supremo se porte-t-il le jour ou le soir ?
Les membres des communautés de parfumerie le portent surtout à la nuit tombée : 63 % des votes vont aux soirées et aux sorties nocturnes, 37 % à la journée ou au bureau.
Peut-on porter Pantheon Roma Annone Supremo au bureau ?
Les membres des communautés de parfumerie le choisissent rarement pour le bureau : le bureau ne recueille que 0 % des votes par moment de la journée.
Qui est derrière Pantheon Roma Annone Supremo ?
Annone Supremo est une création Pantheon Roma. Il est sorti en 2025.
Combien de jours de port offre un décant 10ml du parfum Pantheon Roma Annone Supremo ?
Un décant 10ml du parfum Pantheon Roma Annone Supremo contient environ 200 pulvérisations, soit à peu près 67 jours de port. Le décant 3ml en contient environ 60, soit à peu près 20 jours. Le décant 30ml en contient environ 600, soit à peu près 200 jours.
Quels autres parfums Pantheon Roma puis-je essayer ?
Outre Pantheon Roma Annone Supremo, 10ML propose Dolce Passione, Annone et Trastevere, signés Pantheon Roma et décantés depuis le flacon original.
Ce décant du parfum Pantheon Roma Annone Supremo est-il l’original ?
Oui. Chaque décant du parfum Pantheon Roma Annone Supremo est rempli à la main à partir d’un flacon original Pantheon Roma, sans rien ajouter ni diluer : il s’ouvre, évolue et tient sur la peau comme le flacon. Nous ne vendons que des originaux authentiques.
Qu’est-ce qu’un décant ?
Une petite quantité de parfum, prélevée dans son flacon d’origine et transvasée dans un vaporisateur de voyage. Vous recevez le vrai parfum, dans un format qui vous permet de le porter plusieurs jours avant de vous décider pour le flacon complet.
Comment fonctionne la garantie satisfait ou remboursé ?
Si un parfum ne vous convient pas, contactez-nous dans les 30 jours suivant sa réception et nous organiserons votre remboursement. Sous conditions. Consultez notre politique de remboursement.







