Marchio
Pantheon Roma
Pantheon Roma è una maison di nicchia italiana, fondata nel 2013 da Paolo e Leone Fadelli, che prende la sua atmosfera da una storia d’amore romana su Margherita, figlia di un fornaio di Trastevere. I profumi sono ricchi e caldi: vaniglia, zafferano e legno di sandalo nel cuore, con oud, ambra e una sorprendente venatura di fragola. Comincia da Dolce Passione, un profumo dolce, scuro come il cioccolato, con un bagliore speziato. Annone abbina oud e spezie calde a una ventata tropicale, e Trastevere è una vaniglia che si fa nocciolata e balsamica. I formati piccoli ti permettono di passare una settimana con ciascuno prima di scegliere un flacone.
Filtra
Giorno o sera
Note
Profumiere
Pantheon Roma: profumi
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 28%
- Risparmia il 31%
- Risparmia il 29%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 31%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 29%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 29%
- Risparmia il 30%
Decant di Pantheon Roma: domande e risposte
Pantheon Roma su 10ML
Su 10ML trovi 16 profumi di Pantheon Roma: 4 da donna, 3 da uomo e 9 unisex.
Gli anni di lancio vanno dal 2013 al 2025.
Le note più ricorrenti tra questi profumi sono Vaniglia, Muschio, Zafferano, Fragola e Legno di sandalo.
Ognuno è travasato a mano da un flacone originale, nei formati 3ml, 10ml e 30ml. I prezzi vanno da 10,90 € a 150,90 €.
Quanti profumi di Pantheon Roma ci sono su 10ML?
Su 10ML trovi 16 profumi di Pantheon Roma, in decant da 3ml fino a 30ml.
Quanto costa un decant di Pantheon Roma?
I decant di Pantheon Roma partono da 10,90 € per il formato 3ml e arrivano a 150,90 € per il formato 30ml.
Quali profumi di Pantheon Roma provare per primi?
Inizia da quelli in evidenza nella nostra pagina Pantheon Roma: Dolce Passione, Annone e Trastevere.
Quali note sono tipiche di Pantheon Roma?
Nei profumi di Pantheon Roma che proponiamo, le note più ricorrenti sono Vaniglia, Muschio, Zafferano, Fragola e Legno di sandalo.
Sono profumi Pantheon Roma originali?
Sì. Ogni decant è riempito a mano da un flacone originale e autentico. Non vendiamo mai copie né alternative «ispirate a».
I più venduti
Vedi tutto- PIÙ VENDUTORisparmia il 31%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 31%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 29%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 29%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 29%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 30%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 31%
- PIÙ VENDUTORisparmia il 31%
Nuovi arrivi
Vedi tutto- Risparmia il 31%
- Risparmia il 31%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 29%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 31%
- Risparmia il 30%
- Risparmia il 30%
Hai ancora dubbi? Parti dal 3ml.
Indossa un profumo per qualche giorno prima di scegliere. Quasi tutte le fragranze sono disponibili in 3ml, 10ml e 30ml, prelevate dal flacone originale.
Scopri i più venduti