Amouage · Essence de Parfum
Amouage Line 618
- Perfume original autêntico
- Experimenta antes do frasco completo
- Pronto para viajar 3ml, 10ml, 30ml
- Perfume de longa duração
Line 618 by Amouage is an Essence de Parfum built around frankincense and fruit, an unusual pairing that works. Frankincense opens it with a bright, almost creamy lactonic edge, and pineapple, peach and plum keep it juicy rather than austere. Heliotrope and pine take over the middle, sweet and green together. The base turns to leather and sandalwood, smooth and a little dry, holding the fruit in check. Launched in 2025, both men and women have taken to it, especially anyone who wants incense without the usual heaviness. Voters wear it in autumn and winter, mostly in the evening but also well into the day. The longevity vote reads clearly long-lasting, and the sillage vote settles on moderate, close but noticeable. A 10ml decant is enough to wear it across a season and know if it is yours.
Enviado em 1 dia útilPortes grátis na UEPortes grátis para
Começar um set de descoberta com Line 618
Line 618 enche o primeiro frasco. Escolhe mais 3 em 3 ml: o de preço mais baixo é grátis e, na tua primeira encomenda, juntamos um 5.º como prenda nossa.
A esgotar depressa
Devido à elevada procura, as quantidades são limitadas.
Experimenta sem preocupações. Se o perfume não for para ti, diz-nos no prazo de 30 dias e reembolsamos a tua encomenda.*
50 000+ apaixonados por perfumes e a contar
- Coraçãoapós alguns minutos
- Heliotrópio
- Pinho
- Marca
- Amouage
- Concentração
- Essence de Parfum
- Perfil olfativo
- Unissexo
- Lançamento
- Tamanhos de decant
- 3ml, 10ml, 30ml
Enviamos para toda a UE. As encomendas acima de 75,00 € têm portes grátis. As devoluções são aceites no prazo de 30 dias após a entrega.
Amouage Line 618, hora a hora
Como abre, assenta e permanece na pele.
O que diz quem o usa
Votos de comunidades de fragrâncias, com as respostas mais votadas primeiro.
Duração
Mais votado: 50%Longa
Sillage
Mais votado: 50%Moderado
Estação
Mais votado: 40%Outono
Altura do dia
Mais votado: 40%Serão
Ver todos os votosOcultar votos
Duração
- Muito fraca3%
- Fraca7%
- Moderada30%
- Longa (Mais votado)50%
- Eterna10%
Sillage
- Íntimo15%
- Moderado (Mais votado)50%
- Forte30%
- Enorme5%
Estação
- Primavera15%
- Verão20%
- Outono (Mais votado)40%
- Inverno25%
Altura do dia
- De dia35%
- Escritório5%
- Serão (Mais votado)40%
- Saída à noite20%
Que tamanho é o certo para ti?
Todos os tamanhos são decantados do mesmo frasco original.
Adorada por 50 000+
Porque é que os apaixonados por perfumes o experimentam connosco antes de comprarem o frasco.
10ML vs compra às cegas
O que um decant te dá e um frasco comprado sem ser cheirado não pode dar.
Se gostas do Amouage Line 618
Perfumes que partilham as suas notas mais características.
Partilha Ameixa · Ananás
- A esgotar depressa
Partilha Olíbano · Heliotrópio
Partilha Pinho · Olíbano
Partilha Pêssego · Couro
- Poupa 37%
Partilha Ameixa · Pêssego
Partilha Ameixa · Pêssego
Partilha Heliotrópio · Pêssego
- Poupa 36%
Partilha Ameixa · Pêssego
Sobrepõe-o com
Amouage Line 618 + um destes
Acrescenta Baunilha · Jasmim
Acrescenta Baunilha · Rosa
- Promoção · 10% de desconto
Acrescenta Baunilha · Âmbar
Acrescenta Almíscar · Jasmim
Mais de Amouage
- Poupa 37%
- A esgotar depressa
- Poupa 36%
Perguntas frequentes
A que cheira o Amouage Line 618?
O Amouage Line 618 abre com Olíbano, Lactónico, Pêssego e Ananás. O coração traz Heliotrópio e Pinho. Seca em Couro e Sândalo.
O Amouage Line 618 tem longa duração?
Os compradores das comunidades de fragrâncias classificam a sua duração, na maioria das vezes, como longa (50% dos votos), e 60% consideram-na longa ou eterna. Classificam o seu sillage, na maioria das vezes, como moderado (50% dos votos). O tempo que dura em ti depende também da tua pele e da quantidade que aplicas.
O Amouage Line 618 é bom para o verão?
Os compradores das comunidades de fragrâncias atribuem-no sobretudo a outono, mas o verão ainda fica com 20% dos votos de estação.
O Amouage Line 618 é bom para o inverno?
Os membros das comunidades de perfumes preferem outras estações, mas o inverno ainda recebe 25% dos votos por estação.
O Amouage Line 618 é para o dia ou para a noite?
Os compradores das comunidades de fragrâncias usam-no sobretudo depois de escurecer: 60% dos votos de altura do dia são para serões e saídas à noite, 40% para o dia ou o escritório.
Posso usar o Amouage Line 618 no escritório?
Os membros das comunidades de perfumes raramente o escolhem para o escritório: só 5% dos votos por momento do dia vão para o escritório.
Quem faz o Amouage Line 618?
Line 618 é feito por Amouage. Foi lançado em 2025. A concentração é Essence de Parfum.
Quantas utilizações dá um decant de 10ml do Amouage Line 618?
Um decant de 10ml do Amouage Line 618 tem cerca de 200 pulverizações, o que dá para uns 67 dias de uso. O decant de 3ml tem cerca de 60 pulverizações, para uns 20 dias. O decant de 30ml tem cerca de 600 pulverizações, para uns 200 dias.
Que outros perfumes da Amouage posso experimentar?
Além do Amouage Line 618, a 10ML tem Reflection Man, Interlude Man e Honour Woman da Amouage, todos decantados a partir do frasco original.
Este decant do Amouage Line 618 é o perfume original?
Sim. Cada decant do Amouage Line 618 é enchido à mão a partir de um frasco original da Amouage, sem nada adicionado nem diluído, por isso abre, evolui e dura na pele tal como o frasco. Só vendemos originais autênticos.
O que é um decant?
Uma pequena quantidade de um perfume, retirada do frasco original e colocada num atomizador de viagem. Ficas com a fragrância verdadeira num tamanho que te permite viver com ela durante dias antes de decidires sobre o frasco completo.
Como funciona a garantia de devolução do dinheiro?
Se um perfume não for o certo para ti, fala connosco no prazo de 30 dias após a chegada e tratamos do reembolso. Aplicam-se condições. Consulta a nossa política de reembolso.







