Amouage Line 618, hora a hora

Como abre, assenta e permanece na pele.

Line 618 de Amouage, frasco fotografado com as notas principais: Ameixa, Lactónico e Heliotrópio
  1. Primeiro borrifo0–15 min

  2. Coração15 min – 2 h

  3. Evolução na pele2 h – 7–12 h

Dura
7–12 h
Longa
Sillage
Moderado, 2 de 4
Quando usar

EstaçãoOutono

Altura do diaSerãoDe dia

O que diz quem o usa

Votos de comunidades de fragrâncias, com as respostas mais votadas primeiro.

  • Duração

    Mais votado: 50%Longa

  • Sillage

    Mais votado: 50%Moderado

  • Estação

    Mais votado: 40%Outono

  • Altura do dia

    Mais votado: 40%Serão

Ver todos os votosOcultar votos

Duração

  • Muito fraca3%
  • Fraca7%
  • Moderada30%
  • Longa (Mais votado)50%
  • Eterna10%

Sillage

  • Íntimo15%
  • Moderado (Mais votado)50%
  • Forte30%
  • Enorme5%

Estação

  • Primavera15%
  • Verão20%
  • Outono (Mais votado)40%
  • Inverno25%

Altura do dia

  • De dia35%
  • Escritório5%
  • Serão (Mais votado)40%
  • Saída à noite20%

Que tamanho é o certo para ti?

Todos os tamanhos são decantados do mesmo frasco original.

  • 3ml

    Para o descobrir

    Preço: Agora 19,17 €Antes 29,90 €POUPA 36%
    • Por ml: 6,39 €/ml
    • ≈60 borrifos
    • 20 dias de uso
  • 30ml

    Para ficares com ele

    • ≈600 borrifos
    • 200 dias de uso

Adorada por 50 000+

Porque é que os apaixonados por perfumes o experimentam connosco antes de comprarem o frasco.

Decants 10ML em frascos de vidro e um atomizador de viagem

10ML vs compra às cegas

O que um decant te dá e um frasco comprado sem ser cheirado não pode dar.

Porquê a 10ML?
Compra às cegas
Perfume original autêntico
Sim
Sim
Cheira-o na tua pele antes de comprares
Sim
Não
Experimenta vários perfumes pelo preço de um frasco
Sim
Não
Atomizador pronto para viajar
Sim
Não
Sem desperdiçar um frasco completo se não for para ti
Sim
Não

Se gostas do Amouage Line 618

Perfumes que partilham as suas notas mais características.

  • Decant Creed Acqua Fiorentina

    Creed

    Acqua Fiorentina

    3ml: antes 15,90 €, agora 10,26 €

    Partilha Ameixa · Ananás

  • A esgotar depressa
    Decant Frédéric Malle Acne Studios

    Frédéric Malle

    Acne Studios

    3ml: antes 31,90 €, agora 19,89 €

    Partilha Olíbano · Heliotrópio

  • Decant Tiziana Terenzi Ecstasy

    Tiziana Terenzi

    Ecstasy

    3ml: antes 13,90 €, agora 8,73 €

    Partilha Pinho · Olíbano

  • Decant Guerlain Pêche Mirage

    Guerlain

    Pêche Mirage

    3ml: antes 28,90 €, agora 18,18 €

    Partilha Pêssego · Couro

  • Poupa 37%
    Decant Dior Tobacolor

    Dior

    Tobacolor

    3ml: antes 29,90 €, agora 18,90 €

    Partilha Ameixa · Pêssego

  • Decant Boadicea the Victorious Empire

    Boadicea the Victorious

    Empire

    3ml: antes 23,90 €, agora 15,12 €

    Partilha Ameixa · Pêssego

  • Decant Pantheon Roma Anniversario

    Pantheon Roma

    Anniversario

    3ml: antes 15,90 €, agora 9,99 €

    Partilha Heliotrópio · Pêssego

  • Poupa 36%
    Decant Byredo Bibliothèque

    Byredo

    Bibliothèque

    3ml: antes 24,90 €, agora 15,93 €

    Partilha Ameixa · Pêssego

Sobrepõe-o com

Amouage Line 618 + um destes

  • Decant Dolce&Gabbana The One Gold Eau de Parfum Intense

    Dolce&Gabbana

    The One Gold Eau de Parfum Intense

    3ml: antes 15,90 €, agora 9,99 €

    Acrescenta Baunilha · Jasmim

  • Decant Fragrance du Bois Oud Noir Intense

    Fragrance du Bois

    Oud Noir Intense

    3ml: antes 33,90 €, agora 21,42 €

    Acrescenta Baunilha · Rosa

  • Promoção · 10% de desconto
    Decant Valentino Donna Born In Roma Intense

    Valentino

    Valentino Donna Born In Roma Intense

    3ml: antes 9,90 €, agora 8,91 €, 10% de desconto

    Acrescenta Baunilha · Âmbar

  • Decant Jean Paul Gaultier La Favorite

    Jean Paul Gaultier

    La Favorite

    3ml: antes 16,90 €, agora 10,71 €

    Acrescenta Almíscar · Jasmim

Mais de Amouage

A Amouage foi fundada em Omã em 1983, e os seus perfumes continuam a refletir a longa ligação do país ao incenso e às resinas.

Descobre Amouage (32)
  • Poupa 37%
    Decant Amouage Reflection Man

    Amouage

    Reflection Man

    3ml: antes 21,90 €, agora 13,77 €

  • Decant Amouage Interlude Man

    Amouage

    Interlude Man

    3ml: antes 21,90 €, agora 13,77 €

  • Decant Amouage Honour Woman

    Amouage

    Honour Woman

    3ml: antes 19,90 €, agora 12,69 €

  • Decant Amouage Epic Woman

    Amouage

    Epic Woman

    3ml: antes 21,90 €, agora 13,77 €

  • A esgotar depressa
    Decant Amouage Guidance

    Amouage

    Guidance

    3ml: antes 23,90 €, agora 15,12 €

  • Decant Amouage Dia Woman

    Amouage

    Dia Woman

    3ml: antes 21,90 €, agora 13,77 €

  • Decant Amouage Epic Man

    Amouage

    Epic Man

    3ml: antes 21,90 €, agora 13,77 €

  • Poupa 36%
    Decant Amouage Reflection 45 Man

    Amouage

    Reflection 45 Man

    3ml: antes 28,90 €, agora 18,36 €

Perguntas frequentes

A que cheira o Amouage Line 618?

O Amouage Line 618 abre com Olíbano, Lactónico, Pêssego e Ananás. O coração traz Heliotrópio e Pinho. Seca em Couro e Sândalo.

O Amouage Line 618 tem longa duração?

Os compradores das comunidades de fragrâncias classificam a sua duração, na maioria das vezes, como longa (50% dos votos), e 60% consideram-na longa ou eterna. Classificam o seu sillage, na maioria das vezes, como moderado (50% dos votos). O tempo que dura em ti depende também da tua pele e da quantidade que aplicas.

O Amouage Line 618 é bom para o verão?

Os compradores das comunidades de fragrâncias atribuem-no sobretudo a outono, mas o verão ainda fica com 20% dos votos de estação.

O Amouage Line 618 é bom para o inverno?

Os membros das comunidades de perfumes preferem outras estações, mas o inverno ainda recebe 25% dos votos por estação.

O Amouage Line 618 é para o dia ou para a noite?

Os compradores das comunidades de fragrâncias usam-no sobretudo depois de escurecer: 60% dos votos de altura do dia são para serões e saídas à noite, 40% para o dia ou o escritório.

Posso usar o Amouage Line 618 no escritório?

Os membros das comunidades de perfumes raramente o escolhem para o escritório: só 5% dos votos por momento do dia vão para o escritório.

Quem faz o Amouage Line 618?

Line 618 é feito por Amouage. Foi lançado em 2025. A concentração é Essence de Parfum.

Quantas utilizações dá um decant de 10ml do Amouage Line 618?

Um decant de 10ml do Amouage Line 618 tem cerca de 200 pulverizações, o que dá para uns 67 dias de uso. O decant de 3ml tem cerca de 60 pulverizações, para uns 20 dias. O decant de 30ml tem cerca de 600 pulverizações, para uns 200 dias.

Que outros perfumes da Amouage posso experimentar?

Além do Amouage Line 618, a 10ML tem Reflection Man, Interlude Man e Honour Woman da Amouage, todos decantados a partir do frasco original.

Este decant do Amouage Line 618 é o perfume original?

Sim. Cada decant do Amouage Line 618 é enchido à mão a partir de um frasco original da Amouage, sem nada adicionado nem diluído, por isso abre, evolui e dura na pele tal como o frasco. Só vendemos originais autênticos.

O que é um decant?

Uma pequena quantidade de um perfume, retirada do frasco original e colocada num atomizador de viagem. Ficas com a fragrância verdadeira num tamanho que te permite viver com ela durante dias antes de decidires sobre o frasco completo.

Como funciona a garantia de devolução do dinheiro?

Se um perfume não for o certo para ti, fala connosco no prazo de 30 dias após a chegada e tratamos do reembolso. Aplicam-se condições. Consulta a nossa política de reembolso.