Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense
- Perfume original autêntico
- Experimenta antes do frasco completo
- Pronto para viajar 3ml, 10ml, 30ml
- Perfume de longa duração
Sonia Constant composed For Her Eau de Parfum Intense by Narciso Rodriguez, a musky, powdery floral with an earthy, faintly animalic undertow. The top notes are peach and bergamot, a bright opening that turns warmer within minutes. White flowers and musk fill the heart, more powdery than sweet, while vanilla and vetiver anchor the base notes and add a woody, earthy weight beneath the petals. Fruity and aromatic touches stop it feeling heavy-handed. Women reach for it most often, though anyone who prefers a scent felt rather than merely noticed will get along with it. Voters place it in autumn, winter and spring, and they wear it through the day, the evening and the night almost equally. The vote leans long-lasting on longevity, so it holds its own through a full evening, and the sillage vote leans strong. A 3ml decant is a quiet way to meet it.
Enviado em 1 dia útilPortes grátis na UEPortes grátis para
Começar um set de descoberta com For Her Eau de Parfum Intense
For Her Eau de Parfum Intense enche o primeiro frasco. Escolhe mais 3 em 3 ml: o de preço mais baixo é grátis e, na tua primeira encomenda, juntamos um 5.º como prenda nossa.
A esgotar depressa
Devido à elevada procura, as quantidades são limitadas.
Experimenta sem preocupações. Se o perfume não for para ti, diz-nos no prazo de 30 dias e reembolsamos a tua encomenda.*
50 000+ apaixonados por perfumes e a contar
- Marca
- Narciso Rodriguez
- Perfumista
- Sonia Constant
- Perfil olfativo
- Para mulher
- Tamanhos de decant
- 3ml, 10ml, 30ml
Enviamos para toda a UE. As encomendas acima de 75,00 € têm portes grátis. As devoluções são aceites no prazo de 30 dias após a entrega.
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense, hora a hora
Como abre, assenta e permanece na pele.
Principais acordesmusky, powdery, vanilla, white floral, fruity
O que diz quem o usa
Votos de comunidades de fragrâncias, com as respostas mais votadas primeiro.
Duração
Mais votado: 45%Longa
Sillage
Mais votado: 46%Forte
Estação
Mais votado: 31%Outono
Altura do dia
Mais votado: 34%Serão
Ver todos os votosOcultar votos
Duração, 850 votos
- Muito fraca2%20 votos
- Fraca8%70 votos
- Moderada27%230 votos
- Longa (Mais votado)45%380 votos
- Eterna18%150 votos
Sillage, 790 votos
- Íntimo8%60 votos
- Moderado32%250 votos
- Forte (Mais votado)46%360 votos
- Enorme15%120 votos
Estação, 1340 votos
- Primavera24%320 votos
- Verão16%220 votos
- Outono (Mais votado)31%420 votos
- Inverno28%380 votos
Altura do dia, 1180 votos
- De dia25%300 votos
- Escritório19%220 votos
- Serão (Mais votado)34%400 votos
- Saída à noite22%260 votos
Que tamanho é o certo para ti?
Todos os tamanhos são decantados do mesmo frasco original.
Adorada por 50 000+
Porque é que os apaixonados por perfumes o experimentam connosco antes de comprarem o frasco.
10ML vs compra às cegas
O que um decant te dá e um frasco comprado sem ser cheirado não pode dar.
Se gostas do Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense
Perfumes que partilham as suas notas mais características.
- Poupa 38%
Partilha Flores brancas · Bergamota
Partilha Pêssego · Vetiver
Partilha Flores brancas · Baunilha
Partilha Flores brancas · Almíscar
- Favorito dos clientes
Partilha Pêssego · Vetiver
Partilha Flores brancas · Baunilha
Partilha Pêssego · Almíscar
- Poupa 36%
Partilha Pêssego · Bergamota
Sobrepõe-o com
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense + um destes
Acrescenta Jasmim · Rosa
- A esgotar depressa
Acrescenta Cedro · Sândalo
Acrescenta Patchouli · Fava-tonka
Acrescenta Rosa · Cedro
Mais de Narciso Rodriguez
- A esgotar depressa
- Poupa 37%
- Poupa 35%
Perguntas frequentes
A que cheira o Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense?
O Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense abre com Bergamota e Pêssego. O coração traz Almíscar e Flores brancas. Seca em Baunilha e Vetiver. Os compradores das comunidades de fragrâncias descrevem os seus principais acordes como musky, powdery, vanilla, white floral e fruity.
O Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense tem longa duração?
Os compradores das comunidades de fragrâncias classificam a sua duração, na maioria das vezes, como longa (45% dos votos), e 62% consideram-na longa ou eterna. Classificam o seu sillage, na maioria das vezes, como forte (46% dos votos). O tempo que dura em ti depende também da tua pele e da quantidade que aplicas.
O Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense é bom para o verão?
Os compradores das comunidades de fragrâncias atribuem-no principalmente a outono e inverno; o verão fica com apenas 16% dos votos de estação.
O Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense é bom para o inverno?
Os membros das comunidades de perfumes avaliam-no bem para o inverno: o inverno recebe 28% dos votos por estação, logo atrás da estação mais votada.
O Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense é para o dia ou para a noite?
Os compradores das comunidades de fragrâncias usam-no tanto de dia como de noite: 44% dos votos de altura do dia são para o dia ou o escritório, 56% para serões e saídas à noite.
Posso usar o Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense no escritório?
Os membros das comunidades de perfumes raramente o escolhem para o escritório: só 19% dos votos por momento do dia vão para o escritório.
Quem faz o Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense?
For Her Eau de Parfum Intense é feito por Narciso Rodriguez. O seu perfumista é Sonia Constant.
Quantas utilizações dá um decant de 10ml do Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense?
Um decant de 10ml do Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense tem cerca de 200 pulverizações, o que dá para uns 67 dias de uso. O decant de 3ml tem cerca de 60 pulverizações, para uns 20 dias. O decant de 30ml tem cerca de 600 pulverizações, para uns 200 dias.
Que outros perfumes da Narciso Rodriguez posso experimentar?
Além do Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense, a 10ML tem Narciso Rodriguez For Her, Narciso Rodriguez For Her Pure Musc e Narciso Poudree da Narciso Rodriguez, todos decantados a partir do frasco original.
Este decant do Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense é o perfume original?
Sim. Cada decant do Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense é enchido à mão a partir de um frasco original da Narciso Rodriguez, sem nada adicionado nem diluído, por isso abre, evolui e dura na pele tal como o frasco. Só vendemos originais autênticos.
O que é um decant?
Uma pequena quantidade de um perfume, retirada do frasco original e colocada num atomizador de viagem. Ficas com a fragrância verdadeira num tamanho que te permite viver com ela durante dias antes de decidires sobre o frasco completo.
Como funciona a garantia de devolução do dinheiro?
Se um perfume não for o certo para ti, fala connosco no prazo de 30 dias após a chegada e tratamos do reembolso. Aplicam-se condições. Consulta a nossa política de reembolso.







