Goldfield & Banks Sunset Hour
- Perfume original autêntico
- Experimenta antes do frasco completo
- Pronto para viajar 3ml, 10ml, 30ml
- Perfume de longa duração
Sunset Hour by Goldfield & Banks is fruity and golden, like warm light on skin. Raspberry and mandarin orange open it bright and ripe, with ginger and pink pepper adding a gentle fizz. Peach and jasmine sambac make the heart soft and sunny, sweet but not sticky. The drydown turns to sandalwood, cashmere wood and benzoin, a creamy, lightly resinous base that keeps the fruit grounded. Released in 2021, it fits the moment its name describes: late afternoons, terrace drinks, the start of an evening out. It suits anyone who likes a fruity floral with some warmth underneath rather than pure sugar. A 10ml decant is a relaxed way to test it across a few weekends.
Enviado em 1 dia útilPortes grátis na UEPortes grátis para
Começar um set de descoberta com Sunset Hour
Sunset Hour enche o primeiro frasco. Escolhe mais 3 em 3 ml: o de preço mais baixo é grátis e, na tua primeira encomenda, juntamos um 5.º como prenda nossa.
A esgotar depressa
Devido à elevada procura, as quantidades são limitadas.
Experimenta sem preocupações. Se o perfume não for para ti, diz-nos no prazo de 30 dias e reembolsamos a tua encomenda.*
50 000+ apaixonados por perfumes e a contar
- Marca
- Goldfield & Banks
- Perfil olfativo
- Unissexo
- Lançamento
- Tamanhos de decant
- 3ml, 10ml, 30ml
Enviamos para toda a UE. As encomendas acima de 75,00 € têm portes grátis. As devoluções são aceites no prazo de 30 dias após a entrega.
Goldfield & Banks Sunset Hour, hora a hora
Como abre, assenta e permanece na pele.
O que diz quem o usa
Votos de comunidades de fragrâncias, com as respostas mais votadas primeiro.
Duração
Mais votado: 50%Longa
Sillage
Mais votado: 50%Moderado
Estação
Mais votado: 40%Outono
Altura do dia
Mais votado: 40%Serão
Ver todos os votosOcultar votos
Duração
- Muito fraca3%
- Fraca7%
- Moderada25%
- Longa (Mais votado)50%
- Eterna15%
Sillage
- Íntimo15%
- Moderado (Mais votado)50%
- Forte30%
- Enorme5%
Estação
- Primavera15%
- Verão20%
- Outono (Mais votado)40%
- Inverno25%
Altura do dia
- De dia35%
- Escritório5%
- Serão (Mais votado)40%
- Saída à noite20%
Que tamanho é o certo para ti?
Todos os tamanhos são decantados do mesmo frasco original.
Adorada por 50 000+
Porque é que os apaixonados por perfumes o experimentam connosco antes de comprarem o frasco.
10ML vs compra às cegas
O que um decant te dá e um frasco comprado sem ser cheirado não pode dar.
Se gostas do Goldfield & Banks Sunset Hour
Perfumes que partilham as suas notas mais características.
Partilha Madeira de cashmere · Benjoim
- Poupa 38%
Partilha Framboesa · Mandarina
Partilha Framboesa · Pimenta-rosa
Partilha Benjoim · Mandarina
Partilha Benjoim · Pimenta-rosa
- Favorito dos clientes
Partilha Framboesa · Benjoim
Partilha Framboesa · Pêssego
Partilha Gengibre · Mandarina
Sobrepõe-o com
Goldfield & Banks Sunset Hour + um destes
Acrescenta Baunilha · Bergamota
- A esgotar depressa
Acrescenta Baunilha · Rosa
Acrescenta Almíscar · Patchouli
Acrescenta Lábdano · Baunilha
Mais de Goldfield & Banks
- A esgotar depressa
- Poupa 37%
- Promoção · 10% de desconto
Perguntas frequentes
A que cheira o Goldfield & Banks Sunset Hour?
O Goldfield & Banks Sunset Hour abre com Gengibre, Mandarina, Pimenta-rosa e Framboesa. O coração traz Jasmim sambac e Pêssego. Seca em Benjoim, Madeira de cashmere e Sândalo.
O Goldfield & Banks Sunset Hour tem longa duração?
Os compradores das comunidades de fragrâncias classificam a sua duração, na maioria das vezes, como longa (50% dos votos), e 65% consideram-na longa ou eterna. Classificam o seu sillage, na maioria das vezes, como moderado (50% dos votos). O tempo que dura em ti depende também da tua pele e da quantidade que aplicas.
O Goldfield & Banks Sunset Hour é bom para o verão?
Os compradores das comunidades de fragrâncias atribuem-no sobretudo a outono, mas o verão ainda fica com 20% dos votos de estação.
O Goldfield & Banks Sunset Hour é bom para o inverno?
Os membros das comunidades de perfumes preferem outras estações, mas o inverno ainda recebe 25% dos votos por estação.
O Goldfield & Banks Sunset Hour é para o dia ou para a noite?
Os compradores das comunidades de fragrâncias usam-no sobretudo depois de escurecer: 60% dos votos de altura do dia são para serões e saídas à noite, 40% para o dia ou o escritório.
Posso usar o Goldfield & Banks Sunset Hour no escritório?
Os membros das comunidades de perfumes raramente o escolhem para o escritório: só 5% dos votos por momento do dia vão para o escritório.
Quem faz o Goldfield & Banks Sunset Hour?
Sunset Hour é feito por Goldfield & Banks. Foi lançado em 2021.
Quantas utilizações dá um decant de 10ml do Goldfield & Banks Sunset Hour?
Um decant de 10ml do Goldfield & Banks Sunset Hour tem cerca de 200 pulverizações, o que dá para uns 67 dias de uso. O decant de 3ml tem cerca de 60 pulverizações, para uns 20 dias. O decant de 30ml tem cerca de 600 pulverizações, para uns 200 dias.
Que outros perfumes da Goldfield & Banks posso experimentar?
Além do Goldfield & Banks Sunset Hour, a 10ML tem Ingenious Ginger, Pacific Rock Moss e Purple Suede da Goldfield & Banks, todos decantados a partir do frasco original.
Este decant do Goldfield & Banks Sunset Hour é o perfume original?
Sim. Cada decant do Goldfield & Banks Sunset Hour é enchido à mão a partir de um frasco original da Goldfield & Banks, sem nada adicionado nem diluído, por isso abre, evolui e dura na pele tal como o frasco. Só vendemos originais autênticos.
O que é um decant?
Uma pequena quantidade de um perfume, retirada do frasco original e colocada num atomizador de viagem. Ficas com a fragrância verdadeira num tamanho que te permite viver com ela durante dias antes de decidires sobre o frasco completo.
Como funciona a garantia de devolução do dinheiro?
Se um perfume não for o certo para ti, fala connosco no prazo de 30 dias após a chegada e tratamos do reembolso. Aplicam-se condições. Consulta a nossa política de reembolso.







