Maison Francis Kurkdjian · Eau de Parfum
Maison Francis Kurkdjian Kurky
- Perfume original autêntico
- Experimenta antes do frasco completo
- Pronto para viajar 3ml, 10ml, 30ml
- Perfume de longa duração
Peach and raspberry sit right at the front of Kurky from Maison Francis Kurkdjian, a fruity, sugar-bright gourmand. Those two fruits make up the top notes, juicy and sweet. Fruity and sweet notes carry on through the heart, so the brightness does not fade into the background. Vanilla and white musk form the base notes, soft and close to the skin, comforting rather than sticky. Released in 2025 as an Eau de Parfum, it is unisex in spirit and works for anyone who wants a fragrance that feels playful instead of serious. Voters wear it in spring and summer, almost always by day. The longevity vote leans moderate, and the sillage vote clearly settles on moderate too. Start with a 3ml decant and find out whether that sweetness belongs in your everyday rotation.
Enviado em 1 dia útilPortes grátis na UEPortes grátis para
Começar um set de descoberta com Kurky
Kurky enche o primeiro frasco. Escolhe mais 3 em 3 ml: o de preço mais baixo é grátis e, na tua primeira encomenda, juntamos um 5.º como prenda nossa.
A esgotar depressa
Devido à elevada procura, as quantidades são limitadas.
Experimenta sem preocupações. Se o perfume não for para ti, diz-nos no prazo de 30 dias e reembolsamos a tua encomenda.*
50 000+ apaixonados por perfumes e a contar
- Concentração
- Eau de Parfum
- Perfil olfativo
- Unissexo
- Lançamento
- Tamanhos de decant
- 3ml, 10ml, 30ml
Enviamos para toda a UE. As encomendas acima de 75,00 € têm portes grátis. As devoluções são aceites no prazo de 30 dias após a entrega.
Maison Francis Kurkdjian Kurky, hora a hora
Como abre, assenta e permanece na pele.
O que diz quem o usa
Votos de comunidades de fragrâncias, com as respostas mais votadas primeiro.
Duração
Mais votado: 45%Moderada
Sillage
Mais votado: 50%Moderado
Estação
Mais votado: 45%Primavera
Altura do dia
Mais votado: 55%De dia
Ver todos os votosOcultar votos
Duração
- Muito fraca15%
- Fraca25%
- Moderada (Mais votado)45%
- Longa13%
- Eterna2%
Sillage
- Íntimo35%
- Moderado (Mais votado)50%
- Forte12%
- Enorme3%
Estação
- Primavera (Mais votado)45%
- Verão35%
- Outono15%
- Inverno5%
Altura do dia
- De dia (Mais votado)55%
- Escritório5%
- Serão25%
- Saída à noite15%
Que tamanho é o certo para ti?
Todos os tamanhos são decantados do mesmo frasco original.
Adorada por 50 000+
Porque é que os apaixonados por perfumes o experimentam connosco antes de comprarem o frasco.
10ML vs compra às cegas
O que um decant te dá e um frasco comprado sem ser cheirado não pode dar.
Se gostas do Maison Francis Kurkdjian Kurky
Perfumes que partilham as suas notas mais características.
- Poupa 38%
Partilha Notas frutadas · Baunilha
Partilha Notas frutadas · Baunilha
Partilha Framboesa · Pêssego
Partilha Framboesa · Baunilha
- A esgotar depressa
Partilha Notas frutadas · Baunilha
Partilha Framboesa · Baunilha
Partilha Framboesa · Almíscar branco
- Poupa 37%
Partilha Framboesa · Pêssego
Sobrepõe-o com
Maison Francis Kurkdjian Kurky + um destes
Acrescenta Jasmim · Rosa
Acrescenta Sândalo · Jasmim
- A esgotar depressa
Acrescenta Couro · Fava-tonka
Acrescenta Rosa · Sândalo
Mais de Maison Francis Kurkdjian
- A esgotar depressa
- Poupa 38%
Perguntas frequentes
A que cheira o Maison Francis Kurkdjian Kurky?
O Maison Francis Kurkdjian Kurky abre com Pêssego e Framboesa. O coração traz Notas frutadas e Notas doces. Seca em Baunilha e Almíscar branco.
O Maison Francis Kurkdjian Kurky tem longa duração?
Os compradores das comunidades de fragrâncias classificam a sua duração, na maioria das vezes, como moderada (45% dos votos), e 15% consideram-na longa ou eterna. Classificam o seu sillage, na maioria das vezes, como moderado (50% dos votos). O tempo que dura em ti depende também da tua pele e da quantidade que aplicas.
O Maison Francis Kurkdjian Kurky é bom para o verão?
Os compradores das comunidades de fragrâncias atribuem-no sobretudo a primavera, mas o verão ainda fica com 35% dos votos de estação.
O Maison Francis Kurkdjian Kurky é bom para o inverno?
Os membros das comunidades de perfumes raramente o escolhem para o inverno: só 5% dos votos por estação vão para o inverno.
O Maison Francis Kurkdjian Kurky é para o dia ou para a noite?
Os compradores das comunidades de fragrâncias usam-no sobretudo de dia: 60% dos votos de altura do dia são para o dia ou o escritório, 40% para serões e saídas à noite.
Posso usar o Maison Francis Kurkdjian Kurky no escritório?
Os membros das comunidades de perfumes raramente o escolhem para o escritório: só 5% dos votos por momento do dia vão para o escritório.
Quem faz o Maison Francis Kurkdjian Kurky?
Kurky é feito por Maison Francis Kurkdjian. Foi lançado em 2025. A concentração é Eau de Parfum.
Quantas utilizações dá um decant de 10ml do Maison Francis Kurkdjian Kurky?
Um decant de 10ml do Maison Francis Kurkdjian Kurky tem cerca de 200 pulverizações, o que dá para uns 67 dias de uso. O decant de 3ml tem cerca de 60 pulverizações, para uns 20 dias. O decant de 30ml tem cerca de 600 pulverizações, para uns 200 dias.
Que outros perfumes da Maison Francis Kurkdjian posso experimentar?
Além do Maison Francis Kurkdjian Kurky, a 10ML tem Baccarat Rouge 540, Grand Soir e Baccarat Rouge 540 Extrait da Maison Francis Kurkdjian, todos decantados a partir do frasco original.
Este decant do Maison Francis Kurkdjian Kurky é o perfume original?
Sim. Cada decant do Maison Francis Kurkdjian Kurky é enchido à mão a partir de um frasco original da Maison Francis Kurkdjian, sem nada adicionado nem diluído, por isso abre, evolui e dura na pele tal como o frasco. Só vendemos originais autênticos.
O que é um decant?
Uma pequena quantidade de um perfume, retirada do frasco original e colocada num atomizador de viagem. Ficas com a fragrância verdadeira num tamanho que te permite viver com ela durante dias antes de decidires sobre o frasco completo.
Como funciona a garantia de devolução do dinheiro?
Se um perfume não for o certo para ti, fala connosco no prazo de 30 dias após a chegada e tratamos do reembolso. Aplicam-se condições. Consulta a nossa política de reembolso.







