Dupe di Burberry Goddess 2026: 6 cloni a confronto con l’originale

Sei dupe di Burberry Goddess a confronto per note, fonti citate e prezzi rilevati in date precise, con le differenze rispetto all’originale. Oppure prova prima Goddess con un decant da 3ml.

In questa guida

In breve

Il miglior dupe complessivo di Burberry Goddess è Angham di Lattafa: gli utenti del forum Parfumo che li possiedono entrambi li trovano molto simili, con meno lavanda e più vaniglia. Her Empire di La Rive è la scelta più vicina nel fondo, mentre Noblesse Royale di Câline ha il prezzo più basso per un flacone nella nostra tabella con prezzi rilevati in date precise. Vuoi l’originale? Da 10ML, Goddess costa 30,65 € per un decant da 10ml.

6 alternative a confronto qui sotto · prezzi verificati il 28 settembre 2026

La classifica

  1. AnghamIl migliore nel complesso Lattafa19,50 € 100ml
  2. Noblesse RoyaleLa versione più dolce Câline5,75 € 60ml
  3. AthenaLa versione più fresca Maison Alhambra28,14 € 100ml
  4. Her EmpireIl più vicino nel fondo La Rive5,95 € 90ml
  5. Linen VanillaLa versione più morbida MangoNessun prezzo UE
  6. UbudL’alternativa premium FIORE30,00 € 30ml

Preferisci l’originale?

Goddess

BurberryTravasato dal flacone originale

Le alternative: 0,07 €–1,00 €/ml in altri negozi, verificato il 28 settembre 2026

Tre flaconi su uno sfondo azzurro pallido: Mon Guerlain, Burberry Goddess e Libre Le Parfum

Che profumo ha Burberry Goddess?

Flacone di Goddess di Burberry
L'originaleGoddessBurberry

Goddess di Burberry è stato lanciato nel 2023 come profumo da donna e la sua piramide ruota attorno a un ingrediente. In apertura, vaniglia, lavanda, cacao e zenzero danno un avvio dolce, erbaceo e appena speziato. Nel cuore c’è un’unica nota: caviale di vaniglia. La base torna sulla vaniglia, questa volta in forma assoluta. Gli accordi indicati sono vaniglia, lavanda, spezie fresche e cacao. Sulla carta, quindi, Goddess propone tre fasi di vaniglia, mentre lavanda, zenzero e cacao delineano l’apertura. È nella pagina di Burberry dedicata all’Eau de Parfum che la maison lo descrive.

Questa struttura spiega perché i cloni abbiano un compito al tempo stesso facile e difficile. Il tocco erbaceo che evita l’effetto dessert è l’aspetto che ciascun clone interpreta in modo diverso.

Lavanda, vaniglia e cacao come materie prime: note di Burberry Goddess di Burberry
Nell'immagine: lavanda, vaniglia e cacao, note di Burberry Goddess.

Goddess o Goddess Amber Vanilla?

Burberry propone anche Goddess Amber Vanilla, una seconda versione indicata come unisex. Mantiene la lavanda e la vaniglia di Goddess, ma cambia il resto: lo sciroppo d’acero si affianca alla lavanda in apertura e l’ambra entra nella base. I cloni qui sotto sono tutti confrontati con Goddess, non con questa versione: prima di acquistare, controlla quale stai cercando.

Le due versioni secondo le note indicate
VersioneAperturaCuoreFondo
GoddessVaniglia, lavanda, cacao, zenzeroCaviale di vanigliaVaniglia in forma assoluta
Goddess Amber VanillaLavanda, sciroppo d’aceroVaniglia, più vaniglia in forma assolutaAmbra

Le alternative a Goddess a confronto

Prezzi dei flaconi in altri negozi, verificati il 28 settembre 2026

AlternativaBase del confrontoPrezzo del flaconeAl ml
1Il migliore nel complesso Angham Lattafa
Fonte citata Fonte
19,50 € 100ml
0,20 €/ml
2La versione più dolce Noblesse Royale Câline
Fonte citata Fonte
5,75 € 60ml
0,10 €/ml
3La versione più fresca Athena Maison Alhambra
Fonte citata Fonte
28,14 € 100ml
0,28 €/ml
4Il più vicino nel fondo Her Empire La Rive
Fonte citata Fonte
5,95 € 90ml
0,07 €/ml
5La versione più morbida Linen Vanilla Mango
Fonte citata Fonte
Nessun prezzo UE
—
6L’alternativa premium Ubud FIORE
Fonte citata Fonte
30,00 € 30ml
1,00 €/ml

Foto dei flaconi: lattafa.com, amazon.de, maisonalhambra-usa.com, fragrantica.com, fragrantica.com, fioreparfums.de

Confronta due profumi fianco a fianco

Scegli due profumi qualsiasi di questa guida. Si parte dall’originale contro il n. 1.

VoceGoddessBurberryAnghamLattafa
Prezzo al ml
3ml: 3,27 €/ml · 10ml: 3,07 €/ml · 30ml: 3,10 €/ml
0,20 €/ml
Formato
Decant da 3, 10 o 30ml
Flacone da 100ml
Costo con spedizione
Prezzo 10ML aggiornato; la spedizione si aggiunge al checkout
Prezzo del flacone in un altro negozio il 28 settembre 2026; spedizione esclusa
Cosa dicono le fonti
Il riferimento: ogni alternativa di questa guida è confrontata con Goddess
Base del confronto
Il profumo originale
Fonte citata
Disponibilità
Da 10ML, travasato dal flacone originale
In vendita in un negozio UE il 28 settembre 2026
  • Goddess costa meno all’acquisto: 9,81 € contro 19,50 €.
  • Angham ti dà più profumo: 100ml contro 3ml.
  • 10ML non ha indossato questi due fianco a fianco; ogni affermazione qui sopra cita la sua fonte.

Quanto me ne serve?

Indica quante volte pensi di indossare Goddess e quanti spruzzi usi.

Ti servono circa 6ml (120 spruzzi).

  • 2 × 3mlIl più conveniente19,62 €Avanzano 0ml
  • 1 × 10ml30,65 €Avanzano 4ml
  • 1 × 30ml93,00 €Avanzano 24ml
  • Angham di Lattafa: 1 × 100mlPrezzo in un altro negozio il 28 settembre 2026, spedizione esclusa19,50 €Avanzano 94ml

Con questo uso, Angham costa meno dei decant di Goddess: 19,50 € contro 19,62 €. È un profumo diverso, non l’originale.

Una stima: i formati 10ML danno circa 60 spruzzi (3ml), 200 (10ml) e 600 (30ml), circa 20 per ml. Gli atomizzatori variano, quindi prendi le cifre come indicazione. Prezzi senza spedizione.

Due esempi con i numeri

  • Un mese di weekend

    8 utilizzi da 3 spruzzi ciascuno. Ti servono circa 1,2ml (24 spruzzi). Il più conveniente da 10ML: 1 × 3ml a 9,81 €, con circa 1,8ml di avanzo. Con questo uso, i decant di Goddess costano meno di Angham: 9,81 € contro 19,50 €.

  • Ogni giorno per un anno

    365 utilizzi da 4 spruzzi ciascuno. Ti servono circa 73ml (1460 spruzzi). Il più conveniente da 10ML: 7 × 10ml + 1 × 3ml a 224,36 €, con circa 0ml di avanzo. Con questo uso, Angham costa meno dei decant di Goddess: 19,50 € contro 224,36 €. È un profumo diverso, non l’originale.

Classifica delle alternative a Burberry Goddess: 6 dupe con ruolo e prezzo al ml, in testa Angham di LattafaApri l’immagine a grandezza intera in una nuova scheda
In ordine di somiglianza con Burberry Goddess. Prezzi al ml calcolati dai prezzi dei flaconi verificati il 28 settembre 2026.

Il migliore in assoluto: Angham

Flacone di Angham di Lattafa
AnghamLattafaIl migliore nel complesso

Angham di Lattafa condivide le note centrali dell’apertura di Goddess. La scheda Fragrantica indica zenzero, lavanda, cacao e vaniglia, tutte presenti anche in Goddess, insieme a mandarino, pepe rosa, gelsomino, pralina, muschio e ambra.

La differenza principale sta nell’equilibrio tra note erbacee e dolcezza. Nel thread Goddess Alternativen su Parfumo, gli utenti che possiedono entrambi li trovano molto simili: Angham ha meno lavanda e più vaniglia. Un utente lo trova anche più arioso da indossare.

È adatto a chi trova la lavanda di Goddess un po’ troppo erbacea e vorrebbe una vaniglia più intensa. Fonte: una fonte citata.

Perché questa scelta?Fonti: 3

Base: Fonte citata

  1. Nella pagina di confronto di Parfumo, 301 dei 324 membri votanti trovano Angham e Goddess simili Goddess vs Angham (Parfumo comparison)
  2. I membri del forum di Parfumo che possiedono entrambi li trovano molto simili; Angham ha meno lavanda e più vaniglia, e un membro lo trova più arioso da indossare Goddess Alternativen (Parfumo forum)
  3. Fragrantica elenca zenzero, lavanda, cacao e vaniglia, presenti anche in Goddess, oltre a mandarino, pepe rosa, gelsomino, pralinato, muschio e ambra Angham by Lattafa (Fragrantica)

Una versione più dolce: Noblesse Royale

Flacone di Noblesse Royale di Câline
Noblesse RoyaleCâlineLa versione più dolce

Noblesse Royale di Câline e Goddess riportano entrambe vaniglia, assoluta di vaniglia, lavanda, zenzero e cacao, secondo la pagina di confronto di Parfumo.

La differenza principale sta nella dolcezza e nel ruolo delle note erbacee. Il commento più apprezzato tra quelli degli utenti sulla pagina Parfumo nota la somiglianza, ma descrive Noblesse Royale come più dolce e morbido, con lavanda, zenzero e cacao presenti solo in apertura. Un utente su Fragrantica lo trova più leggero dell’originale, con un tocco di fiori bianchi.

È adatto a chi ama il lato zuccherino di Goddess più del suo esordio erbaceo e preferisce che il profumo resti morbido. Fonte: una fonte citata, il testo dell’utente e la pagina di confronto su Parfumo, con una nota sui fiori di un utente Fragrantica.

Perché questa scelta?Fonti: 3

Base: Fonte citata

  1. Il testo di un membro in primo piano su Parfumo vede la somiglianza con Goddess, ma trova Noblesse Royale più dolce e morbido, con lavanda, zenzero e cacao solo in apertura Noblesse Royale, member write-up (Parfumo)
  2. Nella pagina di confronto di Parfumo, 131 dei 138 membri che hanno votato trovano i due profumi simili; entrambi elencano vaniglia, assoluta di vaniglia, lavanda, zenzero e cacao Goddess vs Noblesse Royale (Parfumo comparison)
  3. Un membro di Fragrantica lo trova più leggero dell’originale, con un tocco di fiori bianchi Noblesse Royale by Câline (Fragrantica)

Una versione più fresca: Athena

Flacone di Athena di Maison Alhambra
AthenaMaison AlhambraLa versione più fresca

Athena di Maison Alhambra non ha una lista completa delle note nelle nostre fonti, quindi il confronto si basa sulle descrizioni degli utenti. Un utente su Fragrantica la definisce un’alternativa vicina a Goddess, ma leggermente più fresca.

La differenza principale è il cacao. Lo stesso utente non percepisce il cacao che caratterizza il fondo di Goddess. Un testo di un utente su Parfumo si spinge oltre e definisce i due profumi più cugini che fratelli: lì Athena risulta più fruttata e floreale, con meno lavanda.

È adatto a chi cerca l’atmosfera di Goddess con un carattere più luminoso e fruttato e meno lavanda erbacea, e può fare a meno del cacao nel fondo. Fonte: una fonte citata.

Perché questa scelta?Fonti: 3

Base: Fonte citata

  1. Un membro di Fragrantica lo definisce un’alternativa vicina a Goddess, leggermente più fresca e senza il cacao del fondo di Goddess Athena by Maison Alhambra (Fragrantica)
  2. Nella pagina di confronto di Parfumo, 60 dei 65 membri votanti trovano Athena e Goddess simili Athena vs Goddess (Parfumo comparison)
  3. Un membro di Parfumo definisce i due profumi più cugini che fratelli: Athena è più fruttato e floreale, con meno lavanda Athena, member write-up (Parfumo)

La più simile nel fondo: Her Empire

Flacone di Her Empire di La Rive
Her EmpireLa RiveIl più vicino nel fondo

Her Empire di La Rive e Goddess riportano entrambe vaniglia, assoluta di vaniglia, lavanda, cacao e zenzero sulla pagina di confronto di Parfumo.

La differenza principale è nella fase centrale. Un utente su Fragrantica la trova simile a Goddess all’apertura e di nuovo verso la fine del fondo, con una fase intermedia più intensa e sintetica. Un altro utente sulla stessa pagina trova Goddess più rotonda e calda.

Fa per chi giudica un profumo soprattutto da come evolve nel finale e accetta che il percorso sia meno curato. Fonti: una fonte nominata, la pagina di Fragrantica e il confronto su Parfumo.

Perché questa scelta?Fonti: 2

Base: Fonte citata

  1. Un membro di Fragrantica lo trova vicino a Goddess all’apertura e di nuovo nel fondo tardivo, con una fase centrale più pesante e sintetica; un altro trova Goddess più rotondo e caldo Her Empire by La Rive (Fragrantica)
  2. Nella pagina di confronto di Parfumo, 17 dei 18 membri che hanno votato trovano i due profumi simili; entrambi elencano vaniglia, assoluta di vaniglia, lavanda, cacao e zenzero Goddess vs Her Empire (Parfumo comparison)

Una versione più morbida: Linen Vanilla

Flacone di Linen Vanilla di Mango
Linen VanillaMangoLa versione più morbida

Linen Vanilla di Mango elenca lavanda e bergamotto, poi cioccolato e fiori bianchi, quindi vaniglia e legno di sandalo, secondo la scheda su Fragrantica. Lavanda e vaniglia sono le note che ha in comune con quelle indicate per Goddess.

La differenza principale è meno erbe e più latte. Un membro di Parfumo lo trova simile a Goddess una volta assestato, con una lavanda meno erbacea e un’impressione complessiva più leggera, che diventa più lattiginosa con il passare delle ore. Nel thread Goddess Alternativen, un membro del forum lo consiglia come alternativa più morbida e meno erbacea, con qualche fiore bianco e più cioccolato nel fondo. Su Fragrantica le opinioni sono divise: alcuni membri lo accostano a Goddess, mentre uno non ci trova alcuna somiglianza.

Fa per chi trova Goddess troppo erbaceo all’inizio e cerca una versione più delicata e cremosa. Fonti: una fonte nominata, ma vale la pena tenere presente anche una voce discordante.

Perché questa scelta?Fonti: 3

Base: Fonte citata

  1. Un membro di Parfumo lo trova simile a Goddess una volta assestato, con una lavanda meno erbacea e un profilo complessivamente più leggero, che diventa più lattiginoso nel corso di sei-otto ore Linen Vanilla, member write-up (Parfumo)
  2. Un membro del forum di Parfumo lo consiglia come alternativa più morbida e meno erbacea a Goddess, con qualche fiore bianco e più cioccolato nel fondo Goddess Alternativen (Parfumo forum)
  3. Fragrantica elenca lavanda e bergamotto, cioccolato e fiori bianchi, vaniglia e legno di sandalo; i membri non sono concordi: alcuni lo accostano a Goddess e uno non ci trova alcuna somiglianza Linen Vanilla by Mango (Fragrantica)

Alternativa premium: Ubud

Flacone di Ubud di FIORE
UbudFIOREL’alternativa premium

Ubud di FIORE è venduto come extrait de parfum. La pagina di FIORE stessa lo presenta come la sua interpretazione di Burberry Goddess, realizzata a Grasse.

La differenza principale sta nella concentrazione e nelle poche informazioni disponibili. Burberry vende Goddess come Eau de Parfum, mentre Ubud è un extrait. Le nostre fonti non riportano le note di Ubud né confronti di membri, quindi non c’è nulla da mettere a confronto, nota per nota, con quelle di Goddess.

Fa per chi preferisce un extrait e si fida della descrizione del produttore. Fonti: una fonte nominata, ma è il marchio che lo vende; considera quindi la somiglianza come una sua affermazione, non come un giudizio indipendente.

Perché questa scelta?Fonti: 1

Base: Fonte citata

  1. FIORE vende Ubud, un extrait de parfum realizzato a Grasse, come la propria interpretazione di Burberry Goddess Ubud (FIORE Parfums)

Alternative autentiche che trovi da noi

Profumi originali che riprendono in parte l’idea di lavanda e vaniglia, ciascuno in decant prelevato dal flacone originale.

  1. Guerlain

    Mon Guerlain

    Lavanda e bergamotto su iris, gelsomino sambac e rosa, con vaniglia del Tahiti, cumarina e legno di sandalo: più cipriato e floreale.

    3ml · 10ml · 30ml

  2. Yves Saint Laurent

    Libre Le Parfum

    Zenzero, zafferano e mandarino su lavanda e fiori d’arancio, con vaniglia bourbon, miele e fava tonka: più caldo e mielato.

    3ml · 10ml · 30ml

  3. Yves Saint Laurent

    Libre

    Lavanda e mandarino con fiori d’arancio e gelsomino su vaniglia del Madagascar, muschio e cedro: più luminoso e floreale.

    3ml · 10ml · 30ml

Cosa sbagliano tutti i cloni

Le fonti tornano sempre sulla lavanda. I membri descrivono Angham, Athena e Linen Vanilla come meno ricchi di lavanda rispetto a Goddess, mentre nella descrizione di Noblesse Royale la lavanda compare solo all’apertura. In quattro dei sei cloni qui considerati, i membri descrivono la componente erbacea di Goddess come attenuata.

Al suo posto, di solito, arrivano dolcezza o morbidezza: più vaniglia in Angham, più zucchero in Noblesse Royale, più latte e cioccolato in Linen Vanilla, più frutta e fiori in Athena. Anche il cacao cambia. Una persona che indossa Athena non lo ritrova nel fondo, mentre secondo alcuni Linen Vanilla mette più in evidenza il cioccolato.

Se è la sfumatura di lavanda ad averti attirato in Goddess, è quella che dovresti verificare meglio sulla pelle.

Bottiglia di un clone o decant da 10ml dell’originale?

Per ml, i cloni con prezzo indicato nella tabella costano molto meno dell’originale: confronta lì le cifre rilevate in precedenza con quelle aggiornate qui. Un decant da 10ml di Goddess costa 30,65 €, ovvero 3,07 €/ml, mentre il formato da 30ml costa 93,00 € (3,10 €/ml). Linen Vanilla non ha un prezzo indicato in tabella perché non abbiamo trovato un prezzo di listino UE. Se Goddess ti piace già e pensi di spruzzarlo generosamente ogni giorno, una bottiglia di un clone dura di più.

Se ragioni in base alla decisione, il conto cambia. Un decant da 3ml di Goddess, circa 60 vaporizzazioni, costa 9,81 €. Indossalo per una settimana e capirai se vuoi l’originale, un clone o qualcos’altro. Ti incuriosisce anche la versione unisex? Un decant da 3ml di Goddess Amber Vanilla costa 9,81 €, così puoi metterli a confronto. Per scoprire quanto dura ogni formato, leggi la nostra guida su quanto dura un profumo da 10ml. Non conosci ancora i flaconcini? Ecco cos’è un decant di profumo.

Profumi originali della stessa famiglia

Preferisci l’idea di lavanda e vaniglia proposta da un’altra maison? Tre profumi originali ne condividono una parte.

Mon Guerlain di Guerlain

Mon Guerlain, lanciato nel 2017, si apre con lavanda e bergamotto, passa per iris, gelsomino sambac e rosa, e si posa su vaniglia di Tahiti, cumarina, legno di sandalo, liquirizia, benzoino e patchouli. È un’interpretazione più cipriata e floreale dello stesso abbinamento. La nostra guida a Guerlain lo colloca tra gli altri profumi della maison.

Libre Le Parfum di Yves Saint Laurent

Libre Le Parfum, del 2022 e firmato da Anne Flipo e Carlos Benaim, condivide lo zenzero nelle note di apertura, insieme a bergamotto, mandarino e zafferano. Lavanda e fiori d’arancio compongono il cuore, su un fondo di vaniglia bourbon, miele, fava tonka e vetiver. Ha un carattere più caldo e mielato.

Libre di Yves Saint Laurent

Libre, del 2019, abbina la lavanda a mandarino, ribes nero e petitgrain, poi a fiori d’arancio e gelsomino, su un fondo di vaniglia del Madagascar, muschio, cedro e ambra grigia. Dei tre, è il più luminoso e floreale.

Come provare un clone

Le mouillette valorizzano un clone, quindi valutalo sulla pelle. Indossa Goddess un giorno e il clone un altro, così nessuno dei due condizionerà la tua impressione dell’altro. Confrontali nelle stesse fasi: l’apertura, il cuore e più tardi, quando il profumo si è assestato. Quest’ultima fase conta, perché diversi membri descrivono cloni che si discostano da Goddess solo nel cuore o nel fondo.

Un decant da 3ml dell’originale ti dà una settimana per confrontare Goddess con il clone che stai valutando. Se preferisci l’originale, un decant da 10ml contiene circa 200 vaporizzazioni, per settimane di uso quotidiano, mentre il formato da 30ml, con circa 600 vaporizzazioni, è quello da tenere. Per altre opzioni in cui spicca la vaniglia, scopri i migliori profumi alla vaniglia e i migliori profumi gourmand.

Clone o originale? Cosa sapere prima di scegliere

Posso avere Burberry Goddess in un decant da 3ml o 10ml?
Sì: 10ML vende Goddess in decant da 3ml, 10ml o 30ml, prelevati dal flacone originale, e spedisce in tutta l’UE. Un decant da 3ml corrisponde a circa 60 spruzzi e uno da 10ml a circa 200.
Quale dupe di Burberry Goddess è in cima alla nostra classifica?
Angham di Lattafa è la scelta migliore in assoluto in questa guida. Riporta zenzero, lavanda, cacao e vaniglia, presenti anche in Goddess, e i membri del forum Parfumo che possiedono entrambi li trovano molto simili: Angham ha meno lavanda e più vaniglia.
Quale dupe di Burberry Goddess è più simile nella fase finale?
Her Empire di La Rive è la scelta per la fase finale. Un membro di Fragrantica lo trova simile a Goddess all’apertura e di nuovo verso la fine, con una fase centrale più pesante e sintetica; un altro trova Goddess più rotondo e caldo.
Angham si avvicina a Burberry Goddess?
È la scelta principale di questa guida: chi li possiede sul forum Parfumo li trova molto simili. Aspettati meno lavanda e più vaniglia; un membro lo trova più arioso da indossare.
Qual è la differenza tra Goddess e Goddess Amber Vanilla?
Goddess si apre con vaniglia, lavanda, cacao e zenzero e mantiene la vaniglia per tutta la durata, mentre Goddess Amber Vanilla abbina la lavanda allo sciroppo d’acero in apertura e si chiude con l’ambra. I cloni di questa guida sono confrontati con Goddess originale.
I cloni di Goddess costano meno al ml di un decant?
Al millilitro, i cloni con prezzo indicato nella tabella comparativa costano molto meno dell’originale. Un decant da 10ml di Goddess costa 30,65 €, mentre uno da 3ml costa 9,81 €, così puoi indossare l’originale prima di scegliere un flacone di un clone.
Quanto dura Burberry Goddess sulla mia pelle?
Dipende dalla tua pelle e dal tempo, quindi non si può garantire una durata. Il modo più semplice per scoprirlo è indossare per una settimana un decant da 3ml, circa 60 spruzzi, e vedere come si comporta su di te.
Quali cloni i fan associano a Burberry Goddess?
Angham, Noblesse Royale, Athena, Her Empire e Linen Vanilla sono cloni che i membri della community dei profumi associano a Goddess, ognuno con le proprie differenze. Tra i profumi originali, Mon Guerlain, Libre e Libre Le Parfum condividono l’abbinamento di lavanda e vaniglia.

Fonti

  1. Burberry Goddess Eau de Parfum for Women (Burberry)
  2. Goddess vs Angham (Parfumo comparison)
  3. Goddess Alternativen (Parfumo forum)
  4. Angham by Lattafa (Fragrantica)
  5. Noblesse Royale, member write-up (Parfumo)
  6. Goddess vs Noblesse Royale (Parfumo comparison)
  7. Athena by Maison Alhambra (Fragrantica)
  8. Athena, member write-up (Parfumo)
  9. Her Empire by La Rive (Fragrantica)
  10. Linen Vanilla, member write-up (Parfumo)
  11. Linen Vanilla by Mango (Fragrantica)
  12. Ubud (FIORE Parfums)

Come le abbiamo confrontate

Ogni alternativa è ordinata in base a quanto segue da vicino le note e il fondo di Goddess, sulla base indicata per lei nella tabella. I prezzi di altri negozi sono stati verificati il 28 settembre 2026 e cambiano spesso; i prezzi 10ML in questa pagina sono aggiornati.

10ML è indipendente e non è affiliata a Burberry né alle maison delle alternative citate, né da loro approvata. I loro nomi servono solo a identificare i profumi confrontati.

Indossalo per una settimana, non per dieci secondi.

Profumi designer e di nicchia in decant da 10ml: vivi una fragranza giorno dopo giorno, poi decidi.

Scopri i decant

Tutte le guide sui profumi